ОАО "МТС" признана лучшим налогоплательщиком Санкт-Петербурга

Филиал компании "МТС" в Санкт-Петербурге вошел в число 20 предприятий, имеющих наибольший удельный вес в поступлениях консолидированного бюджета города в 2005 году.

В понедельник, 29 мая, в Смольном, состоялась торжественная церемония награждения
20 крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга. Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко вручила диплом «Лучший налогоплательщик Санкт-Петербурга» и памятный знак директору филиала ОАО «МТС» «Макро-регион Северо-Запад» Ивану Золочевскому.

«Мобильные ТелеСистемы» – единственный сотовый оператор, получивший столь высокую оценку руководства города. По данным Администрации Петербурга, поступления в городской бюджет налогов двадцати предприятий, награжденных дипломом «Лучший налогоплательщик», составляют около 20% от всех налоговых поступлений в городской бюджет. За счет отчислений в результате хозяйственной деятельности ОАО «МТС» происходило финансирование социально-экономических программ Санкт-Петербурга, реставрировались архитектурные памятники и фасады домов, развивалась инженерная инфраструктура.

«Вы – самая надежная опора городского бюджета. Во многом благодаря вам за сравнительно короткий промежуток времени были удвоены его параметры. Есть уверенность и в том, что в ближайшие годы бюджет Петербурга также будет расти быстрыми темпами. И именно от ваших поступлений зависит благополучие города», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

«Мы благодарим Администрацию города за высокую оценку деятельности компании «Мобильные ТелеСистемы». Санкт-Петербург сегодня – это зона интенсивного экономического развития, активного привлечения инвестиций и мощного промышленного потенциала. Успехи в экономической и социальной сферах привлекают к нему внимание всей страны. Приятно осознавать, что в этом есть доля и нашей компании», - отметил директор филиала ОАО «МТС Макро-регион Северо-Запад» Иван Золочевский.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: