«Elisa Россия» теперь в двух столицах

В Москве заработало представительство компании Elisa, одного из ведущих ИТ- и телекоммуникационных игроков в Финляндии. Elisa известна на международном рынке как поставщик решений в области видеоконференцсвязи и решений для управления информационным контентом Digital Signage. Это второе представительство Elisa в России – первое начало работу в 2009 году в Петербурге. По словам представителей менеджмента компании, новый офис поможет в завоевании крупных предприятий в разных сегментах рынка и развитии партнерских отношений с поставщиками.

Московский офис Elisa будет располагаться на Садовнической набережной, 79. «Открытие московского представительства дает широкие возможности для развития нашей компании. Московский регион является перспективным регионом для завоевания крупных предприятий в разных сегментах рынка, а также поддержания и развития новых партнерских отношений с поставщиками», – комментирует генеральный директор «Elisa Россия» Ольга Каледина.

В связи с запуском новой точки присутствия представители компании напоминают, что Elisa уделяет большое внимание подбору кадров. «В Elisa и Videra работают сотрудники, имеющие опыт работы на ИТ-рынке и в компаниях, хорошо известных на данном рынке. Новый офис продолжит традиции наших компаний, и мы надеемся, что Москва примет эстафету остальных городов нашего присутствия», – отмечает вице-президент компании Videra Янне Лауанне. Также известно, что в самое ближайшее время в московском офисе планируется организовать работу демонстрационного центра, что позволит потенциальным пользователям оценить решения игрока в работе и принять окончательное решение о покупке. Другие подробности организации работы московского офиса и планов его развития в Elisa не сообщают.

Московский офис Elisa – второй для данного игрока в России после офиса в Северной столице. Напомним, что компания Elisa официально вышла на российский рынок в 2009 году, анонсировав запуск новых услуг в Петербурге на пресс-конференции в апреле того же года (см. новость рубрики «Elisa Россия» от 24 апреля 2009 г.). К концу 2009 года компания была представлена в России тремя подразделениями: аутсорсинговый колл-центр, подразделение телекоммуникационных услуг и подразделение продвижения SaaS-услуг (см. новость раздела «Elisa Россия» от 4 декабря 2009 г.).

Представительство в Петербурге активно продолжало и продолжает развиваться. Так, в 2011 году «Elisa Россия» предложила новую услугу «виртуальный офис» – сервис, позволяющий за ежемесячную абонентскую плату объединить весь комплекс услуг по организации виртуальных конференций и удаленных встреч (см. новость раздела «Elisa Россия» от 11 октября 2011 г.), а также открыла новое направление деятельности «Сетевая инфраструктура», которое ориентировано на компании малого и среднего бизнеса и базируется на продуктах Cisco (см. новость раздела «Elisa Россия» от 13 сентября 2011 г.). Начиная с марта 2011 года петербургский филиал компании Elisa регулярно проводит на своей площадке демонстрацию возможностей видеоконференцсвязи (см. новость раздела «Elisa Россия» от 1 декабря 2011 г.). Инициатива была запущена в связи с повышенным интересом к теме ВКС.

В числе российских клиентов Elisa – крупные компании разных отраслей. Например, летом 2012 года группа компаний «Нефтегазиндустрия», расположенная в Москве, Краснодаре и Краснодарском крае, объявила о выборе в качестве модели использования видеоконференций услуги Videra Virtual Office от компании Elisa (см. новость раздела «Elisa Россия» от 16 июля 2012 г.). Elisa сотрудничает и с правительственными структурами. Так, компания стала технологическим партнером проекта «Мост Санкт-Петербург – регионы РФ», который реализуется при поддержке Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга, и обеспечила работу видеомоста Санкт-Петербург – Шаблыкино, посвященного спортивному стилю жизни (см. новость раздела «Elisa Россия» от 24 апреля 2012 г.).


Подробности

Elisa является одной из ведущих ИТ и телекоммуникационных компаний в Финляндии и известна на международном рынке как поставщик решений в области видеоконференцсвязи и решений для управления информационным контентом Digital Signage. Компания сотрудничает с ведущими поставщиками оборудования и программного обеспечения: Cisco (Tandberg), Polycom, Vidyo, Huawei и пр. Данные услуги Elisa предоставляет совместно со своей дочерней компанией Videra. Офисы компании на сегодняшний день расположены в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и России. В этих странах компания располагает демонстрационными комнатами, где представлены основные решения для видеоконференцсвязи и Digital Signage. В международной Elisa работает более 3,2 тыс. человек.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Elisa