Компания ВСС приняла участие в конференции IBM «Инновации в технологиях и Бизнесе» в Санкт-Петербурге.

25 мая в Санкт-Петербурге состоялась конференция IBM «Инновации в технологиях и Бизнесе 2006» (IBM Innovation Conference 2006), где в качестве технологического спонсора выступила компания BCC (Business Computer Center).

В рамках конференции IBM объявила о новой стратегии в области инновационного подхода в бизнесе и технологиях. По мнению руководителей корпорации IBM, производство новых продуктов и услуг не являются достаточным условием роста. Поэтому в поисках новых способов повышения эффективности бизнес-процессов все чаще прибегают к внедрению новых инновационных решений для бизнеса. Докладчики IBM осветили проблематику использования виртуализации для построения эффективных информационных сред, построения информационных систем, обеспечивающих высокую доступность, инновационных решений для построения ЦОД.

Мероприятие можно назвать знаковым событием в Северо-Западном регионе, характеризующемся в последнее время интенсивным развитием и значительным притоком инвестиций. Форум собрал участников со всего Северо-Западного региона и дал им возможность обменяться опытом реализации проектов на своих предприятиях на базе новейших решений IBM. Конференция стала площадкой для общения с вендором и его ведущими партнерами, позволила участникам получить подробную информацию о последних выполненных проектах, новых продуктах в области серверных решений, систем хранения данных, инновациям в области построения эффективных ИТ-решений.

Необходимо отметить, что компания BCC выстраивает долгосрочные отношения со своими клиентами и является ведущим партнером IBM в Северо-Западном регионе. Решения, реализованные в проектах компании BCC, включают в себя широкий спектр инновационных продуктов вендора, и, главным образом, нацелены на повышение эффективности бизнеса заказчиков. Специалисты BCC в течение многих лет реализуют проекты различной сложности, помогая улучшать бизнес показатели за счет использования передовых подходов в области разработки и построения комплексных решений в следующих секторах: банковском, финансовом, телекоммуникационном, государственном, промышленном, предприятиях топливно-энергетического комплекса и других компаниях в сфере торговли, культуры и туризма.

Канев С.А., вице-президент компании BCC, делится своим видением использования инноваций в бизнесе: «Проекты с инновационной составляющей являются важной частью бизнеса нашей компании. ВСС предлагает своим клиентам самые передовые и наиболее интересные технологии, которые позволяют заказчикам повысить эффективность бизнеса и получить конкурентные преимущества на рынке».

В рамках данного форума было представлено реализованное инновационное проектное решение специалистов BCC. В своем выступлении Андрей Морозевич, директор департамента системной интеграции компании ВСС, поделился опытом применения технологии виртуализации при создании консолидированного ЦОД для одного из крупнейших сталелитейных предприятий России.

BCC уделяет большое внимание использованию в своих проектах новейших технических решений в организации ИТ– инфраструктуры. В рамках BCC уже 2-ой год функционирует Центр Компетенции по инновационным решениям, созданный совместно с компанией IBM. В задачи центра входят сохранение инвестиций на стадии выработки решений, проверка соответствия предлагаемых решений своим технологическим, бизнес потребностям и оперативное предоставление ресурсов на всех стадиях реализации сложных комплексных проектов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: