Digital Design приступила к работам по внедрению системы управления рабочими станциями в петербургском метрополитене

Компания Digital Design /Санкт-Петербург/ приступила к выполнению работ по внедрению системы управления рабочими станциями на базе программного продукта Microsoft System Management Server 2003 в ГУП "Петербургский метрополитен", сообщила пресс-служба компании.

Работы по созданию системы управления в метрополитене закончатся в октябре 2006 г.

Хранение и учет данных об оборудовании и программном обеспечении в петербургском метрополитене осуществляется в системе учета средств вычислительной техники /СУСВТ/, с 2001 г разработанной и внедренной компанией Digital Design.

Система содержит справочную информацию об организационной структуре метрополитена и парке вычислительной техники, но не предполагает автоматического сбора информации об оборудовании и программном обеспечении. Сотрудники службы IT ГУП вводят эту информацию вручную, а в связи с ростом парка компьютеров и развитием IT-инфраструктуры организации такой неавтоматизированный процесс сбора данных требует больших временных затрат и не позволяет получать в полной мере актуальную информацию о состоянии средств вычислительной техники.

Результатами первого этапа новой системы стали детальное техническое задание и техпроект будущей системы, а также техническое задание на модификацию существующей системы СУВТ, с которой должна быть интегрирована система управления. В настоящее время специалисты Digital Design ведут работы по развертыванию и настройке Microsoft System Management Server 2003.

Система управления рабочими станциями позволит компании собирать информацию о составе и характеристиках аппаратного и программного обеспечения, удаленно распространять программное обеспечение на клиентские станции, оказывать удаленную поддержу пользователей с помощью "терминального" управления клиентскими станциями, а также синхронизировать данные с системой учета средств вычислительной техники.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: