Документированный компрессор

Петербургский интегратор Digital Design заключил договор с ОАО "Уралкомпрессормаш" на поставку и установку пользовательской лицензии программной платформы автоматизации бизнес-процессов и документооборота DocsVision.

Екатеринбургская компания ОАО "Уралкомпрессормаш" - одно из крупнейших предприятий страны по разработке и поставке компрессорного оборудования. Производитель имеет широкую сеть филиалов по всей России: в Хабаровске, Новосибирске, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Белгороде, Самаре и Сургуте.

Компания ОАО "Уралкомпрессормаш" рассмотрела более 15 программ автоматизации документооборота и остановила свой выбор на программном продукте петербургской компании Digital Design - .NET-платформе DocsVision. Основные критерии, которые учитывались при выборе платформы: возможность поддержки крупной сети филиалов и возможность работы в режиме он-лайн.

Программная платформа DocsVision решает основные задачи автоматизации документооборота и бизнес-процессов предприятия. Согласно условиям договора, Digital Design поставляет пользовательскую лицензию DocsVision и обучает сотрудников компании. В учебном центре Digital Design будут обучаться 4 специалиста. Далее система будет развернута на 20 пользовательских местах собственными силами ИТ-отдела ОАО "Уралкомпрессормаш".

"Этот проект будет очень интересен как для ОАО "Уралкомпрессормаш", так и для нас. Это первый опыт "Уралкомпрессормаш" по внедрению автоматизированной системы электронного документооборота. А для нас этот проект интересен, поскольку мы устанавливаем наш продукт DocsVision в такой крупной филиальной структуре. Кроме того, это наш первый опыт работы с компанией, находящейся в азиатской части России, так что можно сказать, что мы вышли на новый рынок", - прокомментировал генеральный директор компании Digital Design Андрей Федоров.

Одним из крупнейших заказчиков комплекса DocsVision является Минэкономразвития России. Здесь была автоматизирована деятельность сотрудников, связанная с регистрацией, обработкой, подготовкой, согласованием, хранением и учетом документов, контролем исполнительской дисциплины, а также с передачей в архив. В Петербурге и на Северо-Западе Digital Design на основе DocsVision реализовал ряд проектов для своих заказчиков, создав, в частности, архив конструкторских документов для компании "СПАРК", систему создания, согласования инструкций и тестов для Светогорского ЦБК, систему автоматизации канцелярии управления Октябрьской железной дороги и др.

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: