Не менее 88% общего объема инвестиций «Северо-Западного Телекома» будет направлено на проекты с финансовой отдачей

30 сентября 2009 года состоялся Совет директоров ОАО «СЗТ», на котором были утверждены инвестиционные приоритеты Общества на 2010 год.

В соответствии с принятым решением, в 2010 году не менее 88% общего объема инвестиций «Северо-Западного Телекома» будет направлено на проекты с финансовой отдачей. При этом 72% составляют быстро окупаемые проекты, для которых характерны высокая финансовая отдача (IRR>25%) и небольшой срок окупаемости (менее 5 лет). В основном, это проекты по развитию инфраструктуры ШПД, транспортной сети и телефонизации нового жилья.


Реализации инвестиционной программы позволит «Северо-Западному Телекому» сохранить долю рынка традиционной телефонии, а также продолжить укрепление рыночных позиций в сегменте ШПД.


Напомним, что в соответствии с задачами по повышению эффективности инвестиций, которые ставит новая команда ОАО «Связьинвест» перед менеджментом ОАО «СЗТ», уже с 2009 года приоритеты инвестиционной программы «СЗТ» пересмотрены в сторону предпочтения проектов с финансовой отдачей: на них в текущем году направлено более 87% от общего объема инвестиций.


Председатель Совета директоров ОАО «СЗТ» Е.В.Юрченко так прокомментировал принятое решение: «Реализация утвержденных инвестиционных приоритетов позволит Северо-Западному Телекому повысить эффективность инвестиционной программы, а также обеспечит Компании приемлемый рост уровня доходов за счет развития новых услуг».

 

 

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Интернет, широкополосный доступ, инвестиции, СЗТ