Новый решение АстроСофт получило сертификат совместимости с платформой 1С.

Новая программа компании АстроСофт «АстроСофт: Управление ресурсами» получила сертификат фирмы «1С» как Конфигурация для «1С:Пpедпpиятия 8.0» — «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

Программа «АстроСофт: Управление ресурсами», разработанная на платформе «1С:Предприятия 8.0», относится к системам класса EAM (Enterprise Asset Management – управление основными фондами предприятия), предназначенных для построения оптимальной стратегии финансирования и обслуживания основных производственных фондов промышленных предприятий. «АстроСофт: Управление ресурсами» представляет собой информационную систему поддержки основной деятельности предприятия и реализации управленческих решений. Система предназначена для автоматизации управления производственным капиталом предприятия и его материально-техническим снабжением. Главное назначение продукта – учет оборудования любого типа и управление операциями по его обслуживанию. «АстроСофт: Управление ресурсами» позволяет оптимизировать распределение товарно-материальных запасов предприятия, существенно сократить время на проведение инвентаризации фондов, оптимизировать операции снабжения в области управления закупками; увеличить время безотказной работы оборудования и срок службы оборудования, управлять затратами на производственный цикл оборудования.

В программе «АстроСофт: Управление ресурсами» предусмотрен учет технических особенностей, индивидуальных характеристик и параметров разных типов оборудования. В качестве учетного оборудования может выступать как офисная оргтехника, так и производственные станки либо автомобили. Оборудование может быть представлено самостоятельной единицей, либо комплексом, включающим в свой состав другое оборудование, комплектующие и ПО. Реальные события и действия, производимые над объектами учета, отражаются в системе выполнением операций.

Операции регистрируют новые объекты, фиксируют изменение значений их параметров, снимают объекты с учета. Наличие актуальных сведений о количественном и качественном составе основных средств и запасах ресурсов позволяет выявлять потребность в их приобретении и формировать оптимальный портфель закупок. В ходе выполнения закупки могут быть рассмотрены различные варианты ее состава с учетом утвержденного бюджета. В системе предусмотрены широкие возможности для получения разнообразной отчетной и аналитической информации. Пользователи имеют возможность использовать готовые типовые отчеты либо создавать свои с произвольными настройками. Для увеличения наглядности информация отчета может сопровождаться диаграммой, данные о занятости сотрудников могут быть отображены на календаре. Программа «АстроСофт: Управление ресурсами» имеет широкие возможности масштабирования, позволяя работать как в файловом варианте в случае небольших рабочих групп, так и с использованием технологии «клиент-сервер» на крупных предприятиях при одновременной работе большого количества пользователей. Кроме того, встроенные механизм распределенных баз позволяет вести учет в удаленных филиалах организации.

«АстроСофт: Управление ресурсами» является законченным самостоятельным решением, предоставляющим широкие возможности по автоматизации управления, как в малом, так и в крупном бизнесе, независимо от сферы деятельности предприятия.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: