«НТЦ Экспертцентр» внедряет ЕВФРАТ-Документооборот

ЗАО «НТЦ Экспертцентр» заключило c компанией Cognitive Technologies соглашение о поставке 21 лицензии системы «ЕВФРАТ_Документооборот», сервера с конфигурацией «Быстрый старт» и модуля «Архивариус» для создания внутренней системы документооборота.

Деятельность «НТЦ Экспертцентр» связана с выпуском большого количества сложных и наукоемких изделий, поэтому на предприятии идет работа с большими объемами конструкторской, технологической, эксплуатационной документации и организационно-распорядительных документов. Кроме этого предприятие ведет деловую переписку с множеством контрагентов. Для увеличения скорости и эффективности работы с документами, руководством «НТЦ Экспертцентр» было принято решение о внедрении системы электронного документооборота (СЭД). В результате анализа шести СЭД, представленных на российском рынке, была выбрана система «ЕВФРАТ-Документооборот».

В настоящий момент система «ЕВФРАТ-Документооборот» развернута в секретариате компании, что позволило создать единую базу документов и начать удобную регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, а также начать работы по автоматизации внутреннего документооборота. Уже на этом этапе значительно упростились хранение и поиск документов, был систематизирован и формализован их учет и движение. Благодаря гибкому встроенному инструментарию и настройке, заложенной в конфигурации «Быстрый старт», внедрение системы осуществляется специалистами «НТЦ Экспертцентр» самостоятельно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, СЭД, документооборот предприятия