OFD.RU и Единый центр предпринимательства Санкт-Петербурга провели образовательный семинар про 54-ФЗ

OFD.RU и Единый центр предпринимательства Санкт-Петербурга 25 мая провели бесплатный образовательный семинар для малого и среднего бизнеса о переходе на новый порядок использования контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ.

Руководитель направления корпоративных продаж Мария Кучумова, представитель Федеральной налоговой службы и Иван Коллегов, руководитель направления фискальных решений компании АТОЛ, крупнейшего производителя касс в России, рассказали о последних изменениях, касающихся Федерального закона № 54-ФЗ, новых требованиях к контрольно-кассовой технике, а также ответили на вопросы участников. Спикеры объяснили, как внедрить новую технику, в чем особенности ее использования при разных налоговых режимах и как сэкономить при переходе на онлайн-кассы. Особое внимание было уделено кассовому оборудованию и комплексным решениям для малого бизнеса, максимально упрощающим переход на новый порядок.

В своем выступлении Мария Кучумова, подробно разъяснила участникам семинара условия и меры поддержки малого и среднего бизнеса. Также в своем докладе спикер затронула тему сервисов OFD.RU, которые упрощают предпринимателю соблюдение законодательства об использовании касс и повышают эффективность бизнеса. В частности, Мария объяснила, как индивидуальным предпринимателям получить налоговый вычет за покупку касс. Кроме того, участники семинара узнали об акции OFD.RU для организаций и индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и ИП на ПСН. Эти категории бизнесменов могут получать от оператора фискальных данных OFD.RU бесплатные услуги передачи фискальных данных в ФНС до 1 августа. Также OFD.RU и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» для поддержки предпринимателей предоставляют скидку 25% на услуги ОФД малому бизнесу. Чтобы получить скидку, нужно в личном кабинете OFD.RU активировать промокод OPORA_PITER. Помимо разработки мер поддержки предпринимателей сервис OFD.RU позволяет бизнесу в режиме «одного окна» получать различные услуги, необходимые для выполнения требований Федерального закона № 54-ФЗ, а также избежать штрафов за его неисполнение.

С помощью решений OFD.RU предприниматель в режиме 24/7 в любом регионе России через дружелюбный, интуитивно-понятный интерфейс личного кабинета клиента может бесплатно зарегистрировать, перерегистрировать, снять с учета кассу в ФНС, подключить кассу к оператору фискальных данных, настроить отправку чеков в СМС или на электронную почту покупателей, забрендировать электронные чеки, а при необходимости взять в аренду кассу для интернет-магазина с полным техническим обслуживанием. Возможности личного кабинета OFD.RU позволяют просматривать список зарегистрированных касс по их основным параметрам, отображением информации о состоянии касс и их работе: по смене, чекам и фискальным документам, отслеживать все операции по кассам, количеству переданных чеков, а также выгрузкой данных. Кроме того, OFD.RU - единственный оператор фискальных данных, который предоставляет возможность бесшовной смены ОФД. Это позволяет подключить кассу к OFD.RU параллельно с действующим оператором фискальных данных, чтобы на практике воспользоваться и оценить сервисы компании, а затем легко и просто стать ее клиентом.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, семинар, 54-ФЗ