Оптимизация сайтов - как поймать быка за рога

В современном Рунете для веб-проектов любой направленности и любого срока действия очень важная оптимизация. Чтобы не попасть впросак, надо следовать нескольким простым правилам.

Для начала уточним - что такое оптимизация сайтов. Это процесс, который позволяет а) вывести площадку на первые позиции в выдаче поисковых систем б) оптимизация внутренней структуры и кода сайта в) атакже иногда сюда вкладывают понятие юзабилити - то есть удобства восприятия и навигации при пользовании сайтом для пользователей. 
Все эти процессы важны. Понятно, что для многих оптимизация сайтов  - это, в первую очередь, работа с поисковыми системами. Однако, эта часть может быть тесно связана и с двумя другими пунтками - и все это, в итоге, позволит получить проект, который будет хорошо находиться и также будет радовать взляд своих посетителей.
Важный вопрос здесь - выбор подрядчика. Но ключ здесь достаточно прост - посмотрите на веб-представительство вашего потенциального партнера, и оцените - насколько он соответствует вышеперечисленным пунктам. Если на 100 % - то выбор ясен. Также рекомендуется оценить нескольких подрячиков, их портфолио, и немаловажный фактор, конечно же, - это личное общение.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: оптимизация сайта