Опубликованы первые фото металлического Samsung Galaxy Alpha

Не так давно стало известно о новом смартфоне, готовящемся к выпуску компанией Samsung. Модель носит название Samsung Galaxy Alpha. В интернете впервые появились фотографии новинки, на которых запечатлен смартфон в металлическом корпусе.

Однако корпус нового аппарата не целиком будет металлическим: из алюминия будет изготовлена лишь рамка. Материалом для задней панели смартфона послужит пластик, перфорированный на ощупь, по аналогии с имиджевым Samsung Galaxy S5; пластиковая задняя панель позволит аппарату более надежно держаться в руке.
Samsung Galaxy Alpha будет работать на базе процессора Exynos 5 Octa, возможно также оснащение модели процессором Snapdragon 800. В смартфоне будет реализована функция поддержки сетей LTE-Advanced.

На снимках видно, что новый аппарат обладает меньшими размерами, чем Samsung Galaxy S5. Его экран также будет меньше - диагональ составит 4,7 дюйма. Как стало известно, планируемый к выпуску новый iPhone будет оснащен экраном такого же размера. Возможно, размеры экрана корейского аппарата подобраны с целью обеспечения лучшей конкуренции. Samsung Galaxy Alpha будет оснащен HD дисплеем с разрешением 1080х1920 или же 1440х2560 пикселей.

Следует отметить, что, по словам разместившего фотографии источника, на снимках может фигурировать изображение прототипа нового смартфона, а не конечный вариант.

Samsung планирует выпустить Galaxy Alpha в августе этого года. В этом она предварит компанию Apple, которая готовится к презентации нового iPhone. Выход iPhone 6 запланирован на осень текущего года.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung, смартфоны