Pay with Google поможет платить быстрее

Сервис Pay with Google, старт которому дала американская компания, поможет пользователям платить быстрее, а продавцам упростить предоставление своих реквизитов.

Владельцы учетных записей Google и других ведущих сервисов американской компании (браузер для настольных компьютеров, Android Pay, Google Pay, Youtube) получают доступ к новой функции быстрых платежей. Pay with Google даст возможность оплачивать покупки без необходимости постоянного ручного внесения реквизитов в поля анкет.

Новинка работает, используя информацию о пользователе, внесенную в учетную запись. Она включает личные данные и место доставки покупки. Естественно, нужна привязанная к аккаунту дебетовая или кредитная банковская карта с соответствующей суммой на ней. Пока что количество партнеров, принимающих платежи через Pay with Google, ограничено, но есть основания полагать, что сервис будет развиваться стремительно. Тем более, что для программистов доступен программный интерфейс, позволяющий ставить соответствующую кнопку на сайты.

Pay with Google не будет платным для пользователя. В Google не говорят о возможной монетизации сервиса, очевидно рассчитывая просто на активизацию работы владельцев аккаунтов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Google , платежные системы