Петербургский интегратор BCC запустил видеоканал Большого театра

Государственный академический Большой театр России и компания ВСС объявляют о запуске официального видеоканала Большого театра. В полном объеме канал начнет работать в сентябре 2016 года, сейчас на сайте театра доступна тестовая версия.

Видеоканал Большого театра  станет ресурсом, где можно будет увидеть эксклюзивные видеотрансляции Большого театра, премьерные и фестивальные показы, исторические записи спектаклей и выдающихся исполнителей.

Большой театр постоянно занимается расширением своей аудитории, часто гастролируя как в России, так и зарубежом, организуя прямые трансляции балетов  в  более чем 1000 кинотеатрах планеты, а также размещая видеоконтент о своих постановках на публичных интернет-ресурсах. Видя каким серьезным спросом пользуются эти инициативы, руководство Большого театра приняло решение создать свой собственный видеоканал. 

В основе создания канала разработка компании ВСС — платформа MEDIASTAGE, обладающая богатым набором современных интерактивных медиасервисов, которые предоставляют пользователям максимально удобные возможности просмотра и персонификации видеоконтента.

Каталог видеоканала разбит на 12 тематических разделов, в которых структурированы и собраны соответствующие жанру постановки и видеосюжеты: премьеры сезона, балет, опера, концерты, новости, интервью, о театре, Большой театр в кино, гастроли на сцене Большого, Международный день балета и День оперы. Видеосервис доступен в двух языковых версиях — русской и английской, в перспективе планируется создание итальянской и японской версий.

Сейчас на сайте Большого театра по адресу www.media.bolshoi.ru доступна тестовая версия сервиса, где все поклонники искусства могут познакомиться с  его функциональными возможностями. В сентябре начнет работать полная версия проекта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: BCC