Правительство Санкт-Петербурга и "Скай Линк" подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Санкт-Петербурга и сотовый оператор ЗАО "Скай Линк" подписали соглашение о сотрудничестве в социальной сфере. Об этом сообщила пресс-служба "Скай Линка".

В рамках сотрудничества планируется реализовать ряд социальных проектов в области здравоохранения, образования и общественной безопасности.


В области здравоохранения рассматриваются проекты, направленные на использование мобильного Интернета "Скай Линк" для оказания дистанционных медицинских услуг, а также популяризации государственной медицинской информационно-справочной службы "Здоровье города" /предоставляющей информацию об услугах лечебных учреждений, наличии лекарств в аптеках города, их стоимости и тд/.


В рамках совместного проекта с ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, направленного на обеспечение общественной безопасности, рассматривается возможность организовать систему видеонаблюдения с использованием видеокамер и 3G-модемов "Скай Линк". Это позволит транслировать изображение с массовых мероприятий и мест событий, требующих особого внимания, с целью поддержания общественного порядка.


В сфере благоустройства города и пригородов рассматривается возможность использовать услугу "Видеонаблюдение" для наблюдения за объектами, расположенными в труднодоступных местах, либо нуждающимися в круглосуточном контроле. Например, в ходе сотрудничества с госучреждением "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" /ФГУ "СЗД"/, для обеспечения наблюдения за ходом реставрационных работ, "Скай Линк" устанавливал системы видеонаблюдения на объектах в музее-заповеднике Ораниенбаум.


В рамках программы "Образование" компания "Скай Линк" планирует продолжить обеспечение доступа к сети Интернет детям, имеющим различные тяжёлые формы заболеваний, связанные с опорно-двигательной системой. Проект дает им возможность общаться в Интернете со своими сверстниками, получать доступ к дистанционному обучению, сдаче экзаменов, тестов, заочному обучению по специальным программам лицеев и ВУЗов. "Скай Линк" уже предоставил мобильный Интернет 40 учителям и 180 детям-инвалидам для дистанционного обучения в Санкт-Петербурге.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: СкайЛинк, Санкт-Петербург, 3G-модем