Приставы флиртуют "ВКонтакте"

Познакомившись с девушкой "В контакте", можно лишиться иномарки. Это новый креатив от службы судебных приставов, которые стали использовать в ловле должников их основной инстинкт.

Новый способ ловли должников изобрели судебные приставы Забайкальского края. Девушки — сотрудницы краевого управления ФССП заводили странички "В контакте" и завязывали переписку с должниками. В конце концов назначались свидания, на которые должники приезжали на иномарках, купленных в долг. И в этот момент машины арестовывались.


"Было уже два таких эпизода — в июле и августе. Мужчины брали деньги в долг, покупали иномарки, после чего достаточно долго скрывались, меняли прописку, не имея средств для погашения долгов.


Кредиторы написали заявление в службу судебных приставов, и нашим сотрудницам удалось найти должников "ВКонтакте.Ру" и заманить их на свидания", — рассказал РИА "Новости" представитель пресс–службы краевого УФССП Олег Титов.


Таким образом с каждого из должников приставам удалось взыскать суммы более 100 тыс. рублей.


Сотрудники петербургского управления ФССП пользуются социальными сетями для поиска должников, однако схемы, примененные их забайкальскими коллегами, не практикуют, заверили dp.ru в пресс-службе управления.


В последние годы судебные приставы разработали целый ряд креативных способов выбивать долги. Они закрывают должникам возможность выезда за рубеж, ловят их вместе с ГИБДД на дорогах и станциях техосмотра, пытаются договориться с сотовыми операторами о том, чтобы списывать деньги со счетов неплательщиков. Видимо, вскоре последуют и новые инициативы, которые сделают жизнь должников окончательно невыносимой.

Тематики: Web

Ключевые слова: www вконтакте ru, социальные сети