"Билайн" не планирует изменять внутренний курс доллара для расчетов по долларовым тарифным планам

ОАО "ВымпелКом" /"Билайн"/ (VIMP) не планирует изменять внутренний курс доллара для расчетов по долларовым тарифным планам. Об этом сообщила ПРАЙМ-ТАСС пресс-секретарь компании Екатерина Осадчая.

По ее словам, внутренний курс компании остается прежним – 28,7 руб/долл. Он применяется для осуществления биллинга на старых, но еще действующих тарифных планах, которые изначально были тарифицированы в долларах. Теперь цены на эти тарифные планы приведены к рублевому выражению по фиксированному внутреннему курсу доллара компании, по этому же курсу производится перевод долларова в рубли при осуществлении биллинга.

У двух других сотовых операторов "большой тройки" – ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) и ОАО "МегаФон" – в настоящее время нет действующих долларовых тарифных планов, как сообщил ПРАЙМ-ТАСС представители этих компаний.

В то же время, некоторые операторы связи устанавливают новые внктренние курсы пересчета долларов в рубли при тарификации своих услуг.

Так, в частности, ЗАО "ГлобалТел", спутниковый оператор системы Globalstar и оператор VSAT на территории России, сообщил, что с 1 февраля 2009 г все расчеты за услуги "ГлобалТел" будут производиться по фиксированному курсу, при котором одна условная единица /1 у.е./ принимается равной 32 руб.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, МТС, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, платежи, финансы, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, тарифные планы МегаФон, тарифные планы МТС, финансирование, налог, продажа, выручка