"Ниеншанц" нашел главу в "ПетерСтаре"

Генеральным директором системного интегратора ЗАО "Ниеншанц" назначен Алексей Рощин, до сих пор занимавший должность первого заместителя генерального директора петербургского альтернативного оператора "ПетерСтар".

Совладелец, учредитель группы компаний "Ниеншанц" и бывший руководитель ЗАО Виктор Ярутов полагает, что приход Рощина в компанию поможет привести "Ниеншанц" к новым вершинам. "Такое решение связано с дальнейшими перспективами роста предприятия, с работой над созданием новых конкурентоспособных продуктов и развитием качественного сервиса для растущих потребностей государственных и бизнес-клиентов", - прокомментировал кадровые перестановки Ярутов.

Как сообщал ранее ComNews, с июля 2008 г. по январь 2010 г. ЗАО "Ниеншанц" руководил Николай Тамодин, который затем возглавил ОАО "Воентелеком", подведомственное Министерству обороны России. В то время Виктор Ярутов, руководивший ЗАО до Тамодина, возглавил управляющую компанию "Ниеншанц" и сосредоточился на корпоративном управлении компаниями холдинга. В январе 2010 г. он вновь стал главой и ЗАО "Ниеншанц".

В "ПетерСтар" Алексей Рощин пришел в 2004 г. "Сначала он развивал мурманский и калининградский филиалы, возглавляя их (с 2004 г. по 2007 г.), затем существенно усилил региональную сеть "ПетерСтара" и оптимизировал управление ею", - отмечает начальник отдела по связям с общественностью этой компании Геннадий Мухатдинов.

При Рощине "ПетерСтар" приобрел калининградских операторов "Евротелеком" и "Газинтернет" (в начале 2008 г.), а также ИНАР ("Интернет-Архангельск", в 2010 г. присоединен к "ПетерСтару"), увеличилось присутствие оператора в сегменте государственных организаций в регионах.

По словам Геннадия Мухатдинова, сейчас регионами занимается Самир Баджадж, руководивший ранее вологодским филиалом "ПетерСтара". Должность заместителя генерального директора в компании закрыта.

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Петерстар