«Ростелеком» подключил к оптике более 90 поселков Калининградской области

В начале февраля 2014 года еще восемь населенных пунктов Калининградской области получили возможность использовать высокоскоростной Интернет по ВОЛС от «Ростелекома».

Таким образом, количество населенных пунктов Калининградской области, имеющих ШПД «Ростелекома», выросло до 93. Волоконно-оптическая сеть, построенная взамен старых медных линий связи, обеспечивает не только более высокую скорость при сохранении низкой стоимости услуг, но и более надежное соединение, а также новые, ранее недоступные сервисы, такие, как IPTV .

Благодаря строительству ВОЛС, «Ростелеком» запустил в подключенных поселках обновленную тарифную линейку, так называемую «городскую». Теперь наряду со старым тарифом 150 Кбит/с за 350 рублей в месяц, жителям доступны скорости 4 Мбит/с и 10 Мбит/с, за 250 и 350 рублей в месяц; а также линейка тарифов FAST, где скорости еще выше: от 40 до 90 Мбит/с со стоимостью от 450 до 900 руб/мес. Для всех новых тарифов доступна дополнительная опция «Фиксированный IP-адрес».

Напомним, что одной из своих амбициозных целей на ближайшие три года «Ростелеком» назвал обеспечение оптикой 33 млн. домохозяйств.

Более подробная информация о технической возможности подключения, тарифам и опциям — на сайте http://www.kaliningrad.rt.ru/, а также по телефону 8-800-100-08-00 (при нахождении в домашнем регионе).

* * *

В Калининградской области Компанию «Ростелеком» представляет Калининградский филиал ОАО «Ростелеком». На территории региона площадью 15100 кв. км, с населением около миллиона человек монтированная емкость местной телефонной сети составляет 222 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа – более 130 тыс. ШПД портов. Калининградский филиал Компании обслуживает более 186 тысяч абонентов телефонии, свыше 76 тысяч пользователей Интернет и около 7,5 тысяч пользователей IP TV.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад