Роутер вместо абонентской платы. «Ростелеком» в Петербурге предлагает «Интернет за WI-FI»

По статистике spbIT.ru, практически все домашние интернет-пользователи, подобрав соответствующую своим потребностям скорость передачи данных, со временем задумываются о том, чтобы дополнительно подключить роутер, который бы бесплатно раздавал Wi-Fi для всех устройств в квартире. Предугадывая желание клиентов, петербургский «Ростелеком» запускает акцию «Интернет за WI-FI»: в период с 4 апреля по 31 мая 2016 года роутер + полгода доступа с Интернет на любом тарифе оператора обойдется всего в 2500 рублей.

Согласно условиям акции, данным предложением могут воспользоваться новые или действующие абоненты «Ростелекома», у которых еще не была подключена услуга «Домашний Интернет», или желающие перейти с ADSL на технологию PON/FTTx (при наличии технической возможности). Для участия в акции необходимо оставить заявку на подключение услуги по акции «Интернет за WI-FI» и единовременно оплатить счет на 2500 руб.

Через полгода, по истечение промо-периода, абонент переходит на тот базовый тариф «Домашнего Интрнета», который он выбрал, либо может сменить его на любой другой, в том числе более выгодные пакетные предложения «Ростелекома».

Необходимо уточнить, что установку роутера абонент может выполнить самостоятельно, прочитав прилагающуюся инструкцию, или воспользоваться услугой технических специалистов, которую также можно заказать в «Ростелекоме». В дальнейшем домашняя Wi-Fi точка сможет обеспечить уверенным защищенным интернет-сигналом все гаджеты членов семьи — без дополнительной платы. Wi-Fi рекомендуется использовать, например, для скачивания «тяжелых» мобильных приложений, просмотра мобильного ТВ и видеороликов и т. д.

Добавим, что на сегодняшний день «Ростелеком» предлагает базовые тарифы на услугу «Домашний Интернет» по оптической линии (PON/FTTx  на скорости от 45 до 200 Мбит/сек стоимостью от 480 до 890 руб/мес соответственно. Кроме того, на всех указанных тарифах действует акция «Твой выбор»: первые три месяца абонентская плата составит лишь 99 рублей. Правда, это предложение с акцией «Интернет за WI-FI» не сочетается.

Дополнительная информация — на сайте spb.rt.ru и по телефону 8(800)100-08-00.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: широкополосный доступ, Ростелеком Северо-Запад