Самая быстрая система хранения данных от Violin стала еще быстрее

Violin Systems объявляет о выходе на сцену первой скрипки в оркестре – новое решение для хранения с экстремально высокими показателями производительности увеличивает скорость работы приложений при одновременном снижении затрат на ИТ

Violin Systems LLC расширяет семейство высокопроизводительных систем хранения данных новой моделью – XVS8. Новинка от пионера рынка all-flash СХД обеспечивает уже традиционную для решений Violin постоянную высокую производительность с очень малым временем отклика и предоставляет сервисы для работы с данными корпоративного уровня. Это позволяет пользователям решений Violin не только максимально ускорить работу своих критичных для бизнеса приложений, но и существенно повысить эффективность своей ИТ инфраструктуры, сократив как первоначальные затраты на ее построение, так и операционные затраты на поддержку и администрирование.

«От рынка все чаще поступают запросы на построение инфраструктуры хранения данных с возрастающими требованиями к уровню хранения 0 с максимальной производительностью. Сегодня не только традиционные базы данных, но и аналитические приложения для обработки данных в режиме реального времени требуют экстремальной производительности, – говорит Eric Burgener, вице-президент по исследованию инфраструктуры серверов и систем хранения компании IDC. – Такие компании как Violin Systems предлагают решения, по производительности намного превосходящие традиционные SCSI платформы хранения all-flash. Плюс ко всему, новое предложение Violin сочетает в себе экстремальную производительность с полным набором сервисов для работы с данными, которые могут выборочно использоваться для разных приложений и задаваться на уровне логического тома. Это позволяет одну и туже систему хранения использовать и как уровень хранения 0, и как систему для хранения данных менее требовательных приложений».



Violin XVS 8 предоставляет пользователям полный набор служб и сервисов уровня предприятия: «растянутый кластер», синхронное зеркалирование и асинхронная удаленная репликация, WAN-оптимизированная репликация, согласованные с приложением моментальные снимки, «тонкие» и «толстые» копии данных, дедупликация и сжатие данных, включаемые отдельно для каждого логического тома.

Среди нового функционала необходимо обратить внимание на следующие возможности XVS8:

  • Единая платформа с настраиваемой эффективностью для каждого логического тома LUN. Violin упрощает работу клиентов, позволяя включать или отключать дедупликацию и сжатие на отдельный LUN для обеспечения высокой производительности и одновременно эффективного хранения одних приложений и экстремальной производительности и минимальных задержке других приложений на той же системе хранения.
  • NVMe поверх FC. Поддержка 32Gb FC подключений для обеспечения максимальной пропускной способности и минимальных задержек, вплоть до 50мкс. Для подключения данного функционала достаточно обновить ПО системы хранения, аппаратная поддержка идет в поставке.
  • Предиктивная аналитика. Использование настоящей и прошлой (до 2 лет) статистики работы системы для предсказания ее поведения в будущем и получения рекомендаций по изменению настроек. Доступно мобильное приложение, позволяющее в режиме реального времени получать данные о работе системы. Для этого достаточно отсканировать QR-код на лицевой панели массива. Этот новаторский функционал позволяет администратору с легкостью получать информацию о текущей производительности каждого логического тома, прогноз исчерпания емкости и прогноз будущей нагрузки, а также заранее знать, как будет работать система при данном профиле нагрузки.
  • Дополнительная интеграция в инфраструктуру. XVS 8 интегрируется в экосистему Splunk и отображает рабочие параметры на панели мониторинга Splunk. Интеграция с VMware VASA 3.0 отображает информацию о хранилище и позволяет выполнять точное управление уровнем VM непосредственно из vSphere, включая репликацию логических томов и моментальные снимки. XVS 8 также имеет встроенную поддержку VVOL.


Технические характеристики:

XVS8 создан в корпусе 3U, а на борту имеет процессоры Broadwell Xeon и 768 ГБ оперативной памяти с пропускной способностью 8 ГБ/сек, 8 портов NVMe поверх FC 32Гбит/сек (или 8 портов ISCSI  10Гбит/сек), что обеспечивает такие параметры производительности, как:

  • 50 мкс при 1млн IOPS (100% чтения, размер блока 4K, NVMe поверх FC)
  • 400 мкс при 1млн IOPS
  • 1 мс при 340 тыс IOPS и одновременной дедупликации


Сырая емкость одного массива составляет от 26ТБ до 140ТБ, применяются специализированные модули памяти VIMM, что обеспечивает от 14.47ТБ до 88.7TB пространства хранения, доступного пользователям без дедупликации и 96-512TB после сжатия и дедупликации. Эффективность дедупликации улучшилась на 40% по сравнению с системами предыдущего поколения.

«Компания Violin Systems в очередной раз продемонстрировала, что занимается постоянным совершенствованием своих решений и предлагает заказчикам самые производительные системы хранения в отрасли с наиболее развитым функционалом, который удовлетворяет требованиям бизнес критичных приложений. Такие системы становятся все более востребованными и в России, где критичных для бизнеса и одновременно очень требовательных к скорости работы приложений появляется больше буквально с каждым месяцем. Это и традиционные базы данных, и системы аналитики в режиме реального времени, и среды разработки, и виртуальная инфраструктура VDI. За счет оптимизированных показателей производительности и дедупликации решения Violin могут заменить традиционные системы хранения на базе all-flash с существенным сокращением операционных затрат на обслуживание и сопровождение инфраструктуры», – считает Андрей Кучинский, глава представительства Violin Systems в России и странах СНГ.

Эксклюзивным дистрибутором Violin Systems в России является компания OCS. Партнерские запросы принимаются по адресу violin_info@ocs.ru.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: системы хранения данных, OCS, СХД