Санкт-Петербургские ИТ-директора подвели итоги вместе с «SPb CIO Club»

21 декабря на площадке КДЦ «Club House» прошло Новогоднее Традиционное заседание «SPb CIO Club». В преддверии праздников это был хороший повод ИТ-директорам Санкт-Петербурга, гостям, партнерам и друзьям клуба собраться вместе и в дружественной атмосфере вспомнить события уходящего года. Тем более, что Традиционное Заседание – это первое мероприятие, которое неизменно проводится вот уже 13-ый год на базе клуба.

Новогоднее Традиционное заседание началось с приветственного кофе-брейка, где каждый гость получил приятных презент от клуба в виде брендированных  пряников. Само мероприятие открыл Олег Суворов – вице-президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров. Далее слово предоставили партнерам клуба компании «Qlik» в лице Сергея Полехина, руководителя группы архитекторов решений России и СНГ.

Сергей рассказал о том, как возникает аналитика и зачем она нужна. На примерах бизнеса он рассмотрел область применения отчетности и аналитики, а также составляющую принятия решения. Далее спикер говорил, чего хочет бизнес и в чем заключается противостояние между бизнес-пользователями и ИТ. Во время выступления Сергей также продемонстрировал создание аналитического приложения с нуля, исходя из тех наборов данных, которые есть.

 

 

После выступления спикера все гости были приглашены на небольшой праздничный фуршет и смогли попробовать традиционные новогодние блюда. Заседание продолжил Олег Суворов. Он наградил членов клуба, которым не удалось присутствовать на Юбилее и получить статуэтки, а также представил всем нового Действительного члена клуба – Хотимченко Вячеслава, руководителя отдела IT компании ООО «Питерра».

Вечер продолжился в дружественной обстановке. Партнеры клуба - компания ПРАУД бизнес провела викторину для гостей вечера, а победителям вручила подарки. 1С-Рарус, платиновые партнеры, организовали фотозону, создав еще больше теплоты и уюта на мероприятии. Компании 1С-Рарус и DataLine также разыграли подарки для членов клуба.

В этот вечер никто из гостей не остался без подарка. Все получили массу положительных эмоций и полезной информации. По завершении мероприятия вице-президент клуба сказал праздничный тост и пожелал всем успехов в Новом 2018 году!

 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club