Сбербанк в Санкт-Петербурге подписал соглашение о социальном партнерстве с АВИП

Состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве Сбербанка с Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов пенсионеров» (АВИП). Свои подписи в документе о сотрудничестве поставили президент МРОО «АВИП» Ася Нестеровская и заместитель председателя - директор головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Олег Голубенцев.

Сбербанк сотрудничает с АВИП с июля 2015 года. За это время обучение финансовой грамотности и цифровым сервисам Сбербанка прошли более 120 человек. Специально для практических занятий в АВИП был разработан модульный курс из четырех уроков, каждый из которых посвящен практическому освоению услуг и сервисов банка, таких как банковская карта, мобильный банк, автоплатеж, Сбербанк Онлайн.

В рамках Соглашения Сбербанка с Ассоциацией запланировано расширение сотрудничества, выход на новые площадки и проведение занятий по финансовой грамотности для более широкого круга людей старшего поколения, намечены и другие пути для совместной работы.

«Подписание соглашения стало логичным продолжением нашей совместной работы с «Ассоциацией ветеранов инвалидов и пенсионеров». Разработанный формат обучения позволяет людям старшего поколения на практике освоить современные сервисы банковского обслуживания. Проект получил название «Школа современного пенсионера», и по итогам 9 месяцев обучения более ста человек уже успешно освоили и пользуются банковскими онлайн-технологиями», - отметил Олег Голубенцев.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк