Ситилинк прокомментировал новинки от Samsung

10 февраля Samsung в рамках ежегодной презентации Gulaxy Unpacked анонсировал новые флагманские линейки смартфонов Galaxy S22 и планшетов Galaxy Tab S8. У одного из крупнейших интернет-ритейлеров России – Ситилинка стартовал предзаказ на новые модели бренда.

На сайте Ситилинка можно оформить предзаказ на флагманские модели смартфонов и планшетов Samsung. Смартфоны Samsung Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra представлены в 5 цветовых решениях, в зависимости от моделей: Black, White, Pink Gold, Green и Red. Официальный старт продаж запланирован на 11 марта 2022 года.

Новые смартфоны - мощнее и с передовой камерой 

Специалисты компании отмечают, что линейка смартфонов Galaxy S22 ожидаемо стала мощнее предыдущих версий и получила улучшенные камеры. 

«Традиционно S22 остаётся отличным выбором для тех, кто ищет компактный флагман на Android, у S22+ экран и автономность побольше, а вот S22 Ultra в этот раз кардинально отличился. Смартфон получил прямоугольный корпус и стилус S Pen, который помещается в нижний торец, как это было с серией Note. Камер у Ultra больше, а сам блок получил новое оформление, из-за чего смартфон совсем непохож на модели S22+ и S22, – комментирует Павел Сумцов, редактор направления гаджеты «Ситилинк Журнала». – Сейчас мало кто производит флагманские планшеты на Android, а Samsung представила сразу три модели: Galaxy Tab S8, S8+ и S8 Ultra. Все трое получили экраны на 120 Гц, мощный процессор и фирменный стилус в комплекте — пригодится для рукописных заметок или рисования».

Спрос на Samsung

По итогам 2021 года в Ситилинке каждый пятый проданный смартфон – Samsung.
Специалисты компании отмечают, что линейка смартфонов Samsung Galaxy S21 пользовалась популярностью, наиболее востребованной версией серии стала «младшая» версия устройств Samsung Galaxy S21.

Самые продаваемые модели планшетов от бренда в прошлом году - Galaxy A7 и Galaxy Tab A7 Lite. Также за 2020 и 2021 год планшетов из флагманской линейки Samsung Galaxy S7 было продано в 3,5 раза больше чем версий из предыдущей линейки Samsung Galaxy S6.

Ранее Ситилинк провел исследование спроса на смартфоны в 2021 году. Специалисты компании отметили в прошлом году рост спроса на смартфоны премиального сегмента, лидирующие позиции в данном сегменте сейчас занимают Apple и Samsung.

Тематики: Торговые сети, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, Ситилинк