Softline представил Windows 8 и New Office в регионах

Операционную систему Windows8 и новый Office специалисты Microsoft представили в Уфе на конференции, организованной компанией Softline. В мероприятии приняли участие более сотни IT-специалистов.

Во время конференции специалисты компаний Softline и Microsoft рассказали о двух новых разработках вендора. Была проведена презентация и демонстрация Microsoft New Office и Windows 8, в ходе которой участники смогли рассмотреть все преимущества продуктов и оценить перспективы их использования. Отметим, что особенности новой ОС уже рассмотрены в ряде изданий и тематических форумов, например, http://www.cyberforum.ru/windows/.

Windows8 поддерживает самое последнее, новейшее оборудование, включая планшетные компьютеры, смартфоны и моноблоки, - говорит менеджер по продукту Windows ООО «Майкрософт Рус» Сергей Марцынкьян. – Именно поэтому мы поменяли пользовательский интерфейс – с ним будет удобно работать на любом типе компьютера, в том числе с сенсорным управлением.

Менеджер по маркетингу Microsoft Office Иван Макаров отмечает: «Новый Office стал более понятным, и организации теперь могут самостоятельно управлять средой установленных офисных приложений. Функция телеметрии позволяет видеть, какие приложения в компании используются, какие надстройки Office запускаются, какие – нет, какие работают нормально, а с какими могут быть проблемы. Одно из новых требований рынка – поддержка социальных сетей. Для тех, кто активно общается в социальных сетях, разработаны специальные приложения. Например, SharePoint. Это приложение позволяет отслеживать ленту новостей, ставить «лайки», видеть действия друзей на странице – словом, быть в курсе всех событий».

«С компанией Microsoft мы сотрудничаем очень давно и плотно. За годы работы с корпоративными заказчиками и государственными учреждениями мы приобрели значительный опыт в адаптации технологий Microsoft и готовы предложить каждому клиенту наиболее полное решение поставленных им задач, исходя из требований бизнеса, - комментирует руководитель отдела по работе с клиентами Softline Роман Дрозденко. – Участники конференции получили полезную информацию о последних версиях продуктов из уст первоисточника, которая в будущем не только упростит их деятельность, но и позволят избежать трудностей в процессе работы».

Компания Softline, работает на рынке информационных технологий с 1993 года, и на сегодняшний день лидирующая компания на рынке IT-решений и полного спектра услуг по построению, оптимизации, поддержке, развитию IT-инфраструктуры заказчика. Компания является авторизованным поставщиком более 3000 производителей ПО и имеет высшие статусы партнерства мировых лидеров.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft, Софтлайн, Microsoft Office 365, Windows 8