SPb CIO Club: от мобильной печати до интеграции веб-приложений

В конце апреля состоялось традиционное заседание Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров SPb CIO Club и Комитета по ИТ Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие представители компаний Canon, «РАМЭК-ВС», «Диалог ИТ», «Северен-Телеком» и других российских и зарубежных компаний. 

Открывая заседание, член правления SPb CIO Club Антон Думин напомнил о подготовке клуба к ближайшим мероприятиям – Форуму по информационным технологиям в образовании «Университет будущего» и VIII Международному конгрессу ИТ-директоров «Белые ночи».




Антон Думин открывает очередное заседание Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров



Первое выступление было посвящено самопрезентации нового члена клуба, руководителя отдела автоматизации копании «Два берега» Владимира Кудряшова, который рассказал собравшимся о своем профессиональном опыте в области внедрений BI-решений, автоматизации производства, программирования «1С», разработки отраслевых ИТ-решений и проектирования информационных систем.

Следующая презентация нового партнера SPb CIO Club – компании «РАМЭК ВС» – была представлена коммерческим директором компании Дмитрием Мчедлидзе. По его словам, на предприятии, которое присутствует на рынке более 10 лет и ежегодно входит в число крупнейших российских системных интеграторов, сегодня работает более 1000 сотрудников. Выполнение проектов в интересах крупнейших российских ведомств и государственных предприятий в 2012 году обеспечило компании оборот в размере 7,7 млрд рублей.




Компанию «РАМЭК-ВС» на заседании SPb CIO Club представляет
ее коммерческий директор Дмитрий Мчедлидзе



Компанию «Северен-Телеком», также недавно присоединившуюся к Санкт-Петербургскому клубу ИТ-директоров, представил заместитель директора по продажам Николай Эрдгарт. В своем выступлении он отметил, что компания присутствует на корпоративном телеком-рынке уже 12 лет и обслуживает 4,5 тыс. клиентов – представителей среднего и малого бизнеса. Г-н Эрдгарт подчеркнул, что, благодаря доступу к сети компании «Ростелеком», дочерним предприятием которого «Северен-Телеком» является с 2011 года, у оператора есть возможность организовывать оказание услуг связи практически в любом населенном пункте страны.

В свою очередь, директор по продажам компании Canon Дмитрий Андреев выступил с докладом о новых технологиях печати с мобильных устройств. По его словам, стремительное развитие персональных цифровых устройств, доступа в Интернет, а также облачных технологий существенно повысило мобильность пользователей, благодаря чему появился спрос на возможность печати с планшетов и смартфонов, которая со временем станет неотъемлемой частью жизни.




Директор по продажам компании Дмитрий Андреев
рассказывает о технологии печати с мобильных устройств



Во второй части заседания представители компании «Диалог ИТ» – руководитель направления Владислав Фесенко, руководитель веб-студии Виктор Прошин и руководитель проектов Павел Донской – рассказали о типовых и уникальных решениях по интеграции веб-приложений с учетными системами, в частности в рамках создания интернет-магазина на базе «1С-Битрикс».

В своем выступлении эксперты рассмотрели особенности интеграции решений на базе «1С-Битрикс» с учётными системами «1С:Предприятие 8.2», продуктами Microsoft и мобильными устройствами под управлением Android и iOS, CRM-системами, а также с внешними ресурсами, такими как «Яндекс.Маркет», облачными хранилищами или социальными сетями.
В заключительной части между участниками заседания были разыграны призы от компании «Диалог ИТ».


Подробности

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона, SPb CIO Club, основан в октябре 2004 года. Участниками клуба являются более 300 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Приглашаем всех заинтересованных профессионалов вступить в клуб и принять в его работе активное участие. Деятельность клуба поддерживается партнерами, которыми являются компании «Microsoft, 1С:Северо-Запад», APC by Schneider Electric, «Вымпелком», «Юлмарт», «Диалог ИТ», Symantec, Canon, Helios IT, Stack Data Network, «Техносерв», «Тринити», «Лаборатория Касперского», «Элком», «Северен-Телеком», «АйТи», «Астрософт», ЗАО «РАМЭК-ВС», Event-House.

Контакты: www.spbcioclub.ru

Автор: Геннадий Мухатдинов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: кадры, CIO, IT-директор, SPb CIO Club, CIO Club, клуб ИТ-директоров