Говоря об игроках на рынке, доклад отмечает Siemens AG как наиболее удачливую фирму в прошлом году. Ей удалось поднять свою долю до 13%, из которых 1% был отобран у второй по величине компании - Nokia. Шведский Ericsson продолжает занимать первое место, но его доля упала на 3%. Четвертое место занимает Motorola, пятое и шестое - Nortel и Lucent соответственно.
Обозревая компании, Чепмен выпазил удивление подающими надежды LG Electronics, Huawei и Panasonic, которые не показали выдающихся успехов на рынке, за исключением бизнеса по производству мобильных телефонов. "Пройдет еще много времени, прежде чем они станут величиной на рынке сетевого оборудования", - говорит автор доклада.
За год семеро крупнейших поставщиков заключили 267 контрактов, 64% из которых касались GSM, 14% - CDMA и 14% - WCDMA.
Тематики: Мобильная связь, Оборудование
Ключевые слова:
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru