У Заксобрания Ленобласти обновился официальный сайт

В конце 2022 года петербургская ИТ-компания «Нетрика» завершила работы по созданию нового портала Законодательного собрания Ленинградской области. Обновлённый ресурс доступен по адресу: https://www.lenoblzaks.ru.

В ходе реализации проекта была проанализирована вся объёмная структура прежней версии сайта на предмет выявления всех типов публикуемого контента, логичности построения структуры, её понятности и удобства для пользователей. По итогам анализа была спроектирована новая структура портала, которая и легла в основу его прототипа и дизайна. На новую платформу был перенесён весь контент с предыдущего ресурса, адаптированный под новую структуру, расширились возможности по наполнению и добавилась функциональность разделов сайта.

Анастасия Гайдукова, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Нетрика»: «Работая над новым сайтом Законодательного собрания Ленинградской области, мы особое внимание уделили удобству пользователей – как со стороны посетителей, так и со стороны администраторов портала. Для того чтобы информация воспринималась пользователями легче, мы внедрили инструменты для визуального оформления разных блоков информационных страниц, реализовали возможность опубликования разных видов документов, возможность отображения трансляций заседаний на сайте, а также добавили интерактивности в представлении состава Законодательного собрания. Новый сайт Законодательного собрания Ленинградской области соответствует всем требованиям, предъявляемым к официальным ресурсам органов власти, имеет адаптивную версию под различные устройства и версию для слабовидящих с широкими возможностями настройки отображения контента сайта».

Дарья Науменко, начальник отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата Законодательного собрания Ленинградской области: «Предыдущая версия официального сайта Законодательного собрания морально устарела, получала много нареканий от пользователей, в связи с чем было принято решение о кардинальной модернизации ресурса. С этой задачей успешно справилась компания "Нетрика", которая выиграла конкурс на разработку нового сайта. Для реализации проекта была создана специальная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты компании, депутаты и работники аппарата. В довольно сжатые сроки специалистам "Нетрики" удалось создать удобный, понятный и достаточно современный сайт. Для нас как администраторов сайта очень важно, что система управления сайтом стала еще более функциональна и удобна в использовании».

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: Нетрика, информационные технологии в государственных органах