Услуги «Ростелекома» для юридических лиц приходят в «глубинку» Карелии

В конце 3 квартала 2016 года Карельский филиал ПАО «Ростелеком» начал подключение юридических лиц из удаленных районов Республики к телекоммуникационным услугам компании.

«Новые линии связи, построенные в районах, дают нам возможность оказывать услуги доступа в Интернет не только физическим, но и юридическим лицам. А значит, как у бюджетных организаций, так и у представителей малого и среднего бизнеса из удаленных уголков Республики Карелия, есть возможность подключения целого ряда телекоммуникационных услуг высокого качества», - комментирует директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский.

Так, в начале наступившего учебного года силами компании «Ростелеком» к услуге широкополосного доступа в Интернет была подключена общеобразовательная школа в поселке Колово Пудожского района. В силу своей удаленности от районного центра она, как и многие другие сельские школы, была лишена доступа к проводному Интернету, поэтому пользовалась услугами мобильного оператора.

«Интернет в школе был не только медленный, но и достаточно дорогостоящий, поэтому при первой возможности подключить проводную связь, мы сразу же согласились, - рассказывает директор школы в поселке Колово Ирина Кушнарева.- Сейчас наши дети имеют те же возможности, что и ученики в городских школах – в режиме онлайн мы проводим уроки, выполняем тестовые задания, делаем презентации, работаем в сети с учебной информацией и многое другое».

Вместе с услугой широкополосного доступа в Интернет юридическим лицам, в том числе находящимся и в районах Карелии, доступны такие услуги компании «Ростелеком», как «Телефония», «Интерактивное телевидение», «Видеонаблюдение», возможность организации зон свободного WI-FI. Также силами компании осуществляется доступ к системе ЕГАИС и платежным терминалам.

Оставить заявки на подключение услуг компании «Ростелеком», а также уточнить возможности подключения можно по круглосуточному телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный) и на сайте www.rt.ru.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад