В Петербурге пройдет конференция IT NonStop, посвященная IT в телекоме

DataArt, глобальный технологический консультант, создающий, развивающий и поддерживающий уникальные IT-решения, проводит международную конференцию IT NonStop. The Digital Era of Telecom: Trends and Challenges. 25 ноября докладчики и гости обсудят технологии на стыке IT и телекома, открывающие новые возможности для бизнеса и общества.

Телеком давно вышел из сферы интересов только мобильных операторов и провайдеров услуг связи. Современные телеком-технологии используют практически все индустрии: тревел-агрегаторы, банки, сервисы заказа такси, операторы связи, парков развлечений и многие другие.

Конференция IT NonStop. The Digital Era of Telecom: Trends and Challenges станет событием, где эксперты из разных сфер поделятся опытом разработки и интеграции телеком-решений. Профессионалы IT расскажут, как сегодня в телекоме создается интернет будущего, как телекоммуникационные системы помогают бизнесу наладить и защитить финансовые, организационные и коммуникационные процессы.

Среди тем, заявленных на конференции, — программируемый телеком, виртуализация телеком-данных, секьюритизация в новой виртуальной парадигме, применение IoT в телекоме и многие другие.

Среди докладчиков — руководители IT-направлений и специалисты из Datecon, DataArt, «Мегафона», Piligrim XXI, РОССИННО, IP Guru, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и др.

Программа конференции и участники будут дополняться. Ознакомиться с предварительной программой и следить за ее обновлениями можно на сайте конференции. Здесь же можно зарегистрироваться и приобрести билеты.

Партнер конференции — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО). Конференция пройдет в главном здании Университета ИТМО 25 ноября.

IT NonStop — серия международных IT-конференций, которые проводит DataArt. В 2017 году конференции пройдут в России (Санкт-Петербург), в Украине (Киев, Львов) и в Польше (Вроцлав, Люблин). Темы и форматы в каждом городе проведения IT NonStop уникальны, но все конференции объединяет единый подход “case after case” — докладчики рассказывают о конкретных решениях и кейсах, которые им удалось реализовать.

IT NonStop. The Digital Era of Telecom: Trends and Challenges.

25 ноября, 11:00–18:00

Санкт-Петербург, Университет ИТМО, Кронверкский пр., д. 49 (вход с Сытнинской ул.)

Мероприятие открыто для СМИ, зарегистрироваться можно отправив заявку с контактными данными по адресу anastasiya.gordeyeva@dataart.com до 23 ноября

О DataArt

DataArt — глобальный технологический консультант, который создает, развивает и поддерживает уникальные программные решения, помогающие развитию бизнеса клиентов в различных индустриях. DataArt объединяет опыт более 2400 специалистов из 20 городов США, Западной и Восточной Европы, Латинской Америки. За 20 лет DataArt завоевал доверие клиентов, в том числе, Nasdaq, S&P, oneworld Alliance, Ocado, artnet, Betfair и skyscanner. Оборот сети по итогам 2016 года превысил $97 млн.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: информационные технологии, конференция, телекоммуникации