В Петербурге заработал онлайн-сервис по оформлению виз

В Санкт-Петербурге открылся новый интернет-сервис VisaToHome, позволяющий пользователям оформлять визы не выходя из дома в режиме реального времени.

Разработчики проекта отмечают, что пользователю достаточно зайти в интернете на сайт или воспользоваться приложением для мобильных устройств, после чего заполнить соответствующую анкету установленного образца и загрузить фотографии необходимых документов. После этого на указанный пользователем адрес пребывает курьер компании, забирающий оригиналы документов, и возвращающий их через несколько дней с проставленными визами.

Авторы проекта уверены, что сервис будет пользоваться достаточной популярностью у жителей Санкт-Петербурга, так как позволяет существенно упростить процесс оформления визы и затратить на него минимальное время.

В настоящее время возможности интернет сервиса позволяют жителям Санкт-Петербурга без посещения представительств получить визу на посещение стран Шенгенской группы, а также Канады. В ближайшем будущем в руководстве сервиса планируют существенно расширить количество направлений, при этом в первую очередь упор будет сделан на страны азиатского региона.
 
Стоит напомнить, что на сегодняшний день Россия имеет соглашения о безвизовом посещении  71 мировой страны, причем для пяти из них даже не требуется наличие заграничного паспорта. Использовать электронные визы россияне имеют возможность в 17 государствах, в частности одной из последних подобную возможность реализовала Индия, пользующаяся популярностью у российских туристов. Еще в 34 странах мира виза для российских граждан выдается по прибытию на место назначения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис