В Skype встроят автоматический переводчик

К осени программисты обещают внедрить в популярную программу Skype, предназначенную для видеосвязи, необычное приложение, которое будет осуществлять функцию синхронного перевода человека по другую сторону монитора.

Translator (так окрестили уникальный сервис) должен включиться в момент обновления ПО, которое произойдет совсем скоро. Сообщается, что пользоваться им смогут все обладатели Skype версии Windows. В настоящее время приложение «знает» 4 языка. Но в компании обещают расширять список диалектов постепенно, с повышением качества перевода на уже имеющиеся в приложении языки.

Разработчики также предлагают интернет-пользователям ознакомиться с видеоинструкцией, записанной для опробования новинки. Новый помощник переведет пользователю и текст, и то, о чем будет говорить собеседник во время звонка.
В корпорации сообщили, что с запуском тестового варианта программы, количество желающих воспользоваться сервисом возросло в 4 раза.

Кто-то из журналистов уточнил дату выхода этой функции, обозначив конец июля. СМИ, следящие за новинками в сфере IT-технологий, ждут запуска приложения одновременно с выходом десятой версии Windows. Они не исключают, что переводчик будет являться частью новой операционной системы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Skype