В Twitter станет доступна публикация длинных текстов

Соцсеть Twitter анонсировала увеличение в скором времени максимального размера создаваемых постов. Сегодня существует ограничение в размере 280 символов, в результате чего длинные сообщения пользователям приходится разбивать.

По данным издания TechCrunch инструмент получил название Twitter Notes. Он позволит не только увеличить размер одного поста, но и прикреплять к нему различные медиа-файлы, проводить форматирование и другие операции.

Журналисты отмечают, что последние столь серьезные изменения в соцсети происходили в 2017-м году, когда размер постов был увеличен вдвое до нынешних 280 символов. Первоначальная ориентация на обмен короткими сообщениями становится все менее актуальной в условиях наличия желания пользователей полноценного общения.

Представители TechCrunch указывают, что сегодня разработка активно тестируется с привлечением ограниченного круга лиц. В свою очередь в руководстве Twitter от каких-либо комментариев по данному поводу воздерживаются. О сроках реализации нововведения, если оно появится, никакой информации нет.

Не исключено, что первыми воспользоваться расширенным функционалом смогут клиенты сервиса, обладающие платной подпиской Twitter Blue. В дальнейшем его могут предоставить и другим обладателям аккаунтов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter