Вандалостойкие FullHD-камеры

На отечественный рынок вышли две новые IP-видеокамеры в формате FullHD от лидера данной отрасли в России – компании DSSL. Это модели ActiveCam AC-D8021IR3 и AC-D3023VIR2.

На отечественный рынок вышли две новые IP-видеокамеры в формате FullHD от лидера данной отрасли в России – компании DSSL. Это модели ActiveCam AC-D8021IR3 и AC-D3023VIR2. Они расширили продуктовый ряд сетевых устройств уличного типа с высокой эффективностью ActiveCam.

  И одна, и вторая камера в основании имеют современные 1/2,8-дюймовые CMOS-сенсоры марки Sony EXMOR. Их чувствительность находится на высоком уровне. Кроме того, благодаря им уличные видеокамеры имеют очень большое разрешение – 1920х1080 пикселей, а также частоту кадров – 25Fps. Камеры имеют 2-мегапиксельные объективы. ActiveCam AC-D8021IR3 оснащена фиксированным объективом 3,6 мм, а AC-D3023VIR2 – вариофокальным с регулировкой от 2,8 до 12 мм и с АРД. Особенности данных камер дают возможность направлять их «взор» в трех направлениях. В итоге обеспечивается простота установки на горизонтальных, вертикальных и наклонных поверхностях. Обе камеры имеют возможность работы в режиме «день/ночь». Имеющийся в них механический ИК-фильтр позволяет исправлять передачу цветов днем, а также повышать уровень чувствительности ночью.

ActiveCam AC-D8021IR3 – это классическая камера-сфера. А AC-D3023VIR2 – это уличная купольная видеокамера. Их корпуса имеют повышенную прочность благодаря применяемым материалам. Они отличаются высоким индексом защиты от воздействий погодных условий IP66. Устройства не боятся прямого солнца, а также приспособлены для функционирования на морозе. Устройства могут работать от минус 40 до 60 градусов. Для качественного видеонаблюдения в ночное время при недостаточном искусственном освещении территории имеется ИК-подсветка, которая «добивает» на 30 и 20 метров соответственно.

В случае разноконтрастного освещения, а также различных шумов и размытостей для того, чтобы качество изображения было максимальным, применяется широкий динамический диапазон (D-WDR), а также трехмерное цифровое шумоподавление (3D DNR). Кроме того, камеры поддерживают два видеопотока, а информация сжимается при помощи современных форматов сжатия H.264.

Благодаря наличию аппаратной аналитики передвижения ActiveSearch камеры могут транслировать уже подготовленные метаданные, в которых имеются результаты видеоанализа. В итоге уменьшается нагрузка на сервер и сеть. Среди доступных интерфейсов камер имеются: обычный сетевой разъем RJ-45, у модели AC-D3023VIR2 тревожные выходы и входы, у этой же модели аудиовыход и вход, разъемы для подсоединения источника питания 12 Вольт. Кроме прочего, упомянутая камера поддерживает возможность питания по сети Ethernet. Она имеет слот для установки дополнительной карты памяти, которая отвечает стандарту microSD с максимальным объемом до 32 Гбайт.

Представительство DSSL в Санкт-Петерурге http://www.dssl.ru/contacts/sankt-peterburg/

Тематики: Оборудование, Гаджеты

Ключевые слова: