Великолепная семерка смартфонов 2013 года

Новый год и рождество - отличный повод поменять свой старенький телефон на современный смартфон, или сделать широкий жест и подарить новенький гаджет кому-нибудь из своих близких. Для облегчения выбора, представляем семь самых популярных флагманских моделей смартфонов уходящего года.

HTC One является топовой моделью тайваньского производителя по производству смартфонов. Устройство, поддерживающее сразу две сим-карты, отличается высоким качеством сборки, дизайном и современными характеристиками. Качественный Full-HD экран дает отличную картинку, а мощные стереодинамики - отличный звук. Из минусов можно отметить маркую заднюю крышку, весьма посредственную для моделей такого класса фотокамеру и довольно слабую батарею.

Совместная новинка от корпорации Google и корейского производителя LG - смартфон Nexus 5 был представлен совсем недавно - в ноябре 2013 года. Модель выделяется прежде всего самой свежей начинкой - операционной системой Android версии 4.4. Хорошее качество и мощность при меньшей стоимости делают его достаточно неплохим конкурентом HTC. Из минусов опять же стоит отметить качество фотографий и быстро разряжающийся аккумулятор.

Iphone 5S также вышел в продажу относительно недавно. Принадлежность аппарата к последнему семейству высокотехнологичных устройств компании Apple автоматически гарантирует отличное качество аппарата, мощную начинку и относительно высокую стоимость девайса, однако, основной недостаток почти всех современных смартфонов - слабая батарея - никуда не делся.

Флагманская модель ведущего корейского производителя Samsung Galaxy S4 помимо впечатляющих технических характеристик может предложить и новейший стандарт связи - LTE. Благодаря быстрому процессору и качественному экрану вполне может конкурировать с Apple. Хотя объем встроенной памяти все же оставляет желать лучшего. А корпус кому-то может показаться дешевым.

Помимо сотрудничества с Google компания LG занимается и выпуском собственных смартфонов Относительно недорогая новинка LG G2 вышла вполне конкурентоспособной. Она отличается неплохой камерой, мощной начинкой и качественным звуком. Из серьезных недостатков можно отметить полное отсутсвие поддержки флеш-карт и маркий корпус.

Sony Xperia Z1 появилась сентябре этого года по цене и является одним из самых дорогих смартфонов на рынке. Влагостойкая и пыленепроницаемая модель отличается премиум-дизайном, мощным процессором и одной из лучших встроенных в смартфоны фотокамер. Однако для своих денег у Xperia не самый хороший экран и эргономика.

Не менее дорогая чем Xperia новинка от компании Nokia - Lumia 1520, возможно является самым удачным устройством компании за последнее время. Смартфон обладает огромным качественным экраном, хорошей фотокамерой и неплохими характеристиками. Однако, из-за большого экрана и скользкого пластика обращаться с телефоном нужно очень аккуратно, а операционная система Windows Phone не дает полностью раскрыть потенциал данной модели.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: