«ВестКолл» на туристической карте

15 сентября 2017 г. в центре Северной Столицы состоялось официальное открытие пятизвёздочного отеля Lotte, входящего в гостиничную сеть крупнейшей южнокорейской сети отелей класса люкс Lotte Hotels & Resorts. Благодаря усилиям оператора «ВестКолл Санкт-Петербург», постояльцам и персоналу гостиницы уже с этого дня стали доступны все основные телекоммуникационные услуги: Интернет и цифровое телевидение в номерах, лобби и на ресепшен.

Отель Lotte расположен в переулке Антоненко, в непосредственной близости от Исаакиевской площади. Инвесторам и строителям удалось сохранить архитектурный облик здания, входящего в фонд исторического и культурного наследия города, — бывшего «доходного дома Якунчиковой» 1851 года постройки — и в то же время оснастить пятизвездочный отель класса люкс подземным паркингом, ресторанами в трех разных гастрономических концепциях, панорамными видами и спа-комплексом. Столь же важно было организовать инфраструктуру фиксированной связи таким образом, чтобы кабель и другие ее неотъемлемые атрибуты не портили классический интерьер, и ни одно перекрытие не было сломано. Так или иначе, специалисты «ВестКолл» приняли решение завести волоконно-оптический кабель по крыше.

 

 

После подключения «оптики» отель обзавелся широкополосным каналом доступа в Интернет на скорости до 200 Мбит/с, который его руководство может использовать по своему усмотрению: для раздачи Wi-Fi в номерах, установки системы цифрового видеонаблюдения и т. д. Так же просто в каждом номере гостиницы появилось телевидение (на настоящий момент — 41 канал на разных языках): руководство выбрало пакет, а оператор подключил IP-каналы на порту коммутатора.

«Предъявляя одинаково высокие требования к организации бизнеса, мы совместными усилиями составили грамотное решение по оснащению объекта услугами связи. В итоге проект был реализован точно в сроки, установленные заказчиком», — прокомментировал менеджер проекта со стороны «ВестКолл» Евгений Щербаков.

Заметим, что отель Lotte — далеко не первый проект «ВестКолл» в гостиничном сегменте. Еще в 2012 году оператор организовал сеть Wi-Fi и телефонию на территории Demetra Art Hotel, а в 2014 — доступ к проводной и беспроводной сети Интернет, а также телефонии в Hotel Indigo. В разное время услугами «ВестКолл» пользовались известные на весь мир комплексы «Англетер», «Астория», отель «Эрмитаж», «Коринтия», «Four Seasons St Petersburg» и другие.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, ВестКолл, цифровое ТВ, «ВестКолл» в Петербурге