Во втором туре студенческого конкурса по программированию GS Group сразятся 13 команд из ведущих вузов страны

30 октября 2015 года завершился первый тур всероссийского студенческого конкурса GS Group по программированию. В конкурсе приняли участие 93 команды будущих программистов и веб-дизайнеров со всей страны. По итогам первого тура в следующий этап прошли авторы 13 успешных проектов, которым предстоит сразиться за денежные призы на общую сумму 600 тысяч рублей.

Холдинг GS Group запустил всероссийский студенческий конкурс по программированию 21 сентября 2015 года. Перед участниками была поставлена задача по созданию продукта для одного из наиболее динамично развивающихся направлений ИТ-рынка – игровой индустрии. Студенты должны были самостоятельно или в составе команды с нуля разработать игровое приложение на базе Android OS. По итогам первого тура из 93 участников жюри отобрало 13 победителей, проекты которых максимально соответствуют техническим требованиям конкурса и заданной тематике – «Назад в будущее». Среди выбранных игр – аркады, пошаговые стратегии, квесты и головоломки, посвященные путешествиям во времени. Представленные прототипы адаптированы для платформы Android OS, имеют интересный сюжет и качественную графику.

Согласно условиям, в конкурсе по программированию GS Group могли принять участие студенты 1–4-х курсов любых российских вузов в составе команд от 1 до 3 человек. Среди победителей первого тура 5 одиночных разработчиков, 7 команд из двух человек и одна – из трех. География авторов проектов также обширна: справились с заданием и прошли в следующий этап конкурса команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, Казани, Волгограда, Красноярска, Ижевска и Челябинска. Второй тур продлится до 15 ноября 2015 года. За это время участникам предстоит исправить в представленных прототипах максимально возможное число ошибок, разработать генератор уровней и улучшить архитектуру игры.

«В конкурсе по программированию GS Group приняли участие студенты высших учебных заведений со всей России, а во второй тур прошли учащиеся крупнейших вузов страны, среди которых МГУ, МФТИ, МИСиС, СПбГУ, ИТМО, Университета Иннополис, ЮУрГУ. Проекты, представленные победителями первого тура, отличаются достаточно высоким уровнем разработки и графики, имеют развитый геймплей и максимально подходят под тематику конкурсного задания», – комментирует заместитель директора по стратегическому развитию холдинга GS Group Эльвира Гизатуллина.

Всероссийский студенческий конкурс по программированию GS Group состоит из трех онлайн-туров и очной питч-сессии. Финальная презентация проектов состоится 27 ноября 2015 года в Санкт Петербурге. По результатам питч-сессии будут выбраны победители в 4 номинациях: «Лучший дизайн», «Лучший геймплей», «Лучшее качество кода» и «Лучшая презентация», – каждый из которых получит денежный приз в размере 150 тыс. рублей. Для финалистов из числа иногородних жителей организатор конкурса – холдинг GS Group – оплатит трансфер к месту проведения питч-сессии, проживание и питание.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, студенты, конкурс