Все сайты появляются в сети, имея зарегистрированное доменное имя и хостинг

Получив в распоряжение сайт, предприниматель может достичь неплохих результатов в своем бизнесе. Такой достаточно эффективный инструмент, как интернет-проект, позволяет превратить новую компанию в рентабельную организацию в короткий срок.

Все сайты появляются в сети, имея зарегистрированное доменное имя и хостинг. Уникальный онлайн адрес - это и есть домен. Набрав его, сайт откроется. Хостинг – это специфическая площадка, где располагается интернет-проект. Сайтовые файлы помещаются на некоторый сервер провайдера, оснащенный необходимыми программами, которые способны обрабатывать запросы к информации.

Хостинговые услуги обеспечивают местом пребывания базы данных, почту, файлы и сопутствуют функциональности всевозможных облачных сервисов. В том числе происходит эффективная работа скриптов PHP, подключение к MySQL. 

Начиная пользоваться сайтом, практически каждый пользователь пытается испробовать бесплатный сервис. Однако после этого до всех обычно доходит, что выполнить успешно задачу по продвижению сайта на подобном хостинге невозможно. Неполная функциональность бесплатного хостинга делает эту задачу нерешаемой. Ведь на подобной площадке не удается даже зарегистрироваться в каталогах. Данный вид хостинга можно выбирать лишь для таких ресурсов, которые не завязаны с продажами, необходимостью привлечения на сайт клиентов. 

Наиболее надежно и безопасно размещаться на платном хостинге, например: EVROHOST. Эффективное функционирование веб-ресурса возможно обеспечить при минимальном количестве выбранных опций. 

На сайтах провайдеров можно познакомиться с услугами хостинга. Причем, цена их в разных компаниях различаются незначительно. Стоимость хостинговых услуг зависит от их сервиса: 

• самой дешевой является услуга виртуального хостинга. Ей часто пользуются начинающие владельцы сайтов. Оплатив небольшую сумму денег, клиент может больше ни о чем не беспокоиться. Вопросами, связанными с управлением сайтом, настройками, занимается сам хостер. Тарифный план при подобном виде услуг не требуется;
• сервер VPS выгоден для проектов, которые хорошо посещаются. Данная услуга дороже первой, но намного дешевле услуг аренды выделенного сервера. В принципе VPS сервер имеет те же возможности, что и сервер выделенный. Находясь на нем, комфортно сайту любой сложности;
• услуга аренды полного сервера. Этот вид услуг самый дорогой, но он необходим заказчикам с огромными порталами.

Такая услуга как администрирование VPS - уже включена в тарифные планы EVROHOST для виртуальных серверов.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Web

Ключевые слова: