Вымпелком и АйТи на повестке дня Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров

Традиционное заседание октября, организованное Санкт-Петербургским клубом ИТ-директоров “SPb CIO Club” и Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палатой, осветило темы "телекоммуникационные сервисы" от компании "Вымпелком" (Билайн Бизнес) и "автоматизированная система бюджетного управления на базе SAP BPC 10.0" от компании АйТи.

Заседание, состоявшееся 31 октября, открыл Антон Думин, Член Правления Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров. Он проинформировал гостей мероприятия о предстоящих событиях. В ноябре приглашаем Вас к участию в заседании «Без галстуков» с мастер-классом от Олега Вайнберга, бизнес-тренера и бизнес-консультанта Тренингового Агентства «Мастер-класс». Тема мастер-класса: Управление проектами. Для всех членов клуба посещение бесплатное. Для разработчиков и не только 20 ноября состоится конференция в области корпоративной мобильности и управлением мобильными устройствами в бизнес-среде “TOP Mobile 2013”. А также для всех желающих написать статьи или дать интервью мы готовы информационно Вас поддержать.

Первую часть заседания открыла компания АйТи. Алексей Насакин, начальник отдела отраслевых решений компании АйТи и Сергей Лавренко, Бизнес-архитектор компании АйТи рассказали о автоматизированных методах управления предприятием, а также комплексном решении бюджетного процесса на базе SAP BPC 10.

Концепция устойчивого развития появилась в результате объединения 3 основных точек зрения – экономической, социальной и экологической.

В основе концепции устойчивого развития лежит коррекция методов управления с целью обеспечения эффективного и устойчивого развития предприятия в долгосрочной перспективе.

Главная цель внедрения автоматизированных систем управления - это автоматизация процессов сбора, обработки и анализа информации с целью принятия своевременных и обоснованных управленческих решений, а также накопление и классификация данных для проведения эффективного анализа рисков.

В рамках комплексного решения компания АйТи разработала пакет АСБУ базирующийся на SAP BPC и включающий функциональные возможности программного обеспечения для управления бюджетным процессом, а также предложения услуг по быстрому внедрению.

Во второй части заседания компания "ВымпелКом" (Билайн Бизнес) совместно с коллегами из компании-интегратора «РЖД Комтелеком», презентовали уникальное практическое решение-кейс - «Система управления рабочими заданиями и создание ведомственных конвергентных сетей связи».

Согласно пожеланиям членов клуба компания "Вымпелком" рассказала о корпоративных решениях для Бизнеса, а также технологическом развитии сети Билайн на Северо-Западе.

В конце выступления был проведен розыгрыш ценного приза путем лотереи. Компания "Вымпелком" как и обещала, поощрила участника Традиционного заседания подарком. Участниками вечера были заполнены анкеты с номерами, счастливой рукой был выбран номер победителя. Им стал Батуев Александр, Руководитель направления по работе с ключевыми клиентами, компании «Юлмарт».

Руководство Компании Билайн выражает благодарность всем, кто принял участие в опросе по выбору темы для выступления.

* * *
Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона "SPb CIO Club" – это профессиональное сообщество, объединяющее ИТ-директоров ведущих компаний северо-западного региона. Клуб был создан в 2004 году. Рост и неугасающий интерес к инициативам клуба подтверждает необходимость его развития. На сегодняшний день “SPb CIO Club” является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. Деятельность клуба поддерживается Партнерами, которыми на данный момент являются 1С: Северо-Запад, «Билайн» -Бизнес (ГК «Вымпелком»), АРС Северо-Запад, Canon, Юлмарт, Диалог ИТ, Symantec, StackDataNetwork, Тринити, ELCOM, Северен-Телеком, ЗАО «РАМЭК-ВС», Гарс Телеком, Гелиос информационные технологии и др.
www.spbcioclub.ru

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, SPb CIO Club