Яндекс.Мастер обновил тарифы в Санкт-Петербурге

Компания «Яндекс» сообщает об изменении условиях заказа услуг в новом сервисе Яндекс.Мастер. Благодаря новому договору с петербургскими партнёрами стоимость поручений рассчитывается по заранее установленному тарифу и не превышает определённой суммы — своей для каждой услуги. Так, час работы грузчика и сантехника стоят не более 320 и 640 рублей соответственно. Обновленные тарифы работают для всех исполнителей без исключений.

«Цены за одну и ту же работу у разных фирм могут отличаться в разы. Чем вызвана эта разница, как правило, непонятно. Поэтому мы, с согласия партнёров, решили ввести прозрачные тарифы на все поручения, — говорит Александр Коротаев, руководитель проекта. — Теперь пользователи Яндекс.Мастера могут быть уверены не только в качестве услуг, но и в справедливости цен. Все тарифы составлены так, чтобы человек чётко понимал, за что платит, и не превышают средних в городе».

Цена заказа на Яндекс.Мастере складывается из тарифа, умноженного на количество часов работы, а также платы за использование специального оборудования и расходные материалы. Например, минимальный заказ на уборку включает 3 часа и стоит не выше 960 рублей. За каждый следующий час нужно будет доплатить до 320 рублей, а за оборудование для химчистки ковров и мебели — ещё в пределах 480 рублей в час. Если пользователь не нашёл нужной ему услуги в списке на сервисе и создал особый заказ, то способ оплаты будет прежним — по договорённости с исполнителем.

Новые тарифы доступны как на веб-сервисе, так и в приложении для iPhone. Помимо Санкт-Петербурга, Яндекс.Мастер выполняет заказы в Москве. За качеством их выполнения следит специальная служба контроля: она рассматривает жалобы пользователей и принимает участие в решении спорных ситуаций с партнёрами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис