Яндекс.Такси вводит новые тарифы в Санкт-Петербурге

Интернет-сервис Яндекс.Такси сообщает о вводении новых тарифов для пользователей Санкт-Петербурга. Теперь минимальный заказ включает в себя 5 километров и стоит не более 249 рублей по тарифу «Эконом», не более 299 рублей — по тарифу «Комфорт» и не более 500 рублей — по тарифу «Бизнес». Каждый следующий километр будет стоить 30, 32 и 40 рублей соответственно для каждого тарифа.

Маршруты по кольцевой автодороге станут дешевле: движение по КАД больше не тарифицируется отдельно. Надбавки на движение за КАДом останутся такими же, что и раньше.

Одна из причин, по которой петербуржцы продолжают пользоваться услугами частников — отсутствие единой тарифной политики у таксопарков. Сложно прогнозировать конечную стоимость поездки, когда у разных служб такси большой разброс цен на минимальный заказ, а также разная тарификация — по минутам или километрам.

Вводя новые тарифы, сервис хочет исправить эту ситуацию. Теперь к удобству и скорости вызова Яндекс.Такси добавится ещё и простота: пользователям не нужно будет заранее выбирать подходящие по условиям таксопарки и сравнивать прогнозируемую стоимость поездки.

Поскольку Яндекс.Такси не берёт с партнёров комиссию за заказы, новые тарифы будут выгодны и таксопаркам, и пользователям сервиса.

Все машины Яндекс.Такси имеют разрешение от департамента транспорта. Кроме того, в ближайшее время эксперты сервиса проведут тестирование всех водителей, а также введут круглосуточный контроль качества — возможность в любое время проверить работу любого водителя.

Сервис Яндекс.Такси начал работу в октябре 2011. Он позволяет вызвать такси через мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone,  а также на сайте taxi.yandex.ru. Приложение Яндекс.Такси установили более 3,9 миллиона человек. Среднее время подачи — 9 минут.

С введением в мае новых тарифов в Москве количество заказов через Яндекс.Такси увеличилось на 30%, при этом средний чек уменьшился на 5,75%.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс