«Яндекс» запустил услугу по поиску мастеров для бытового ремонта

Яндекс запускает новый сервис - «Яндекс.Мастер», в котором пользователи смогут найти ответ на любой интересующий вопрос, например, относительно переезда, ремонта, уборки.

Сервис обеспечит возможность найти подходящую компанию или частного мастера по оказанию соответствующих услуг. Он работает пока на территории Москвы и Санкт-Петербурга, однако в дальнейшем список городов будет расширяться.

Как утверждают представители «Яндекса», количество запросов на тему бытовых услуг очень велико. В месяц оно составляет примерно 3,3 миллиона. Пользователи нуждаются в мастерах, которые смогут оказать услуги по ремонту, либо в лицах, оказывающих услуги по уборке, покупке продуктов. Востребована также услуга по перевозке мебели. «Яндекс.Мастер» - удобный способ для решения подобных задач. От пользователя требуется лишь внести данные о том, какая услуга должна быть оказана, а также указать дату и время. Сервис немедленно передаст запрос зарегистрированным работникам и предложит пользователю подходящие варианты.

Заказчик выбирает исполнителя и обговаривает с ним детали при телефонном звонке. При этом нет необходимости оставлять свой номер телефона: сервис связывает заказчика и исполнителя через собственный телефонный центр. Это задумано с целью защитить пользователей от нежелательных звонков на личные номера.

Пользователь имеет возможность поставить оценку выполненной работе и написать о ней отзыв. Это поможет другим ориентироваться в среде исполнителей и делать правильный выбор, пояснили представители «Яндекса».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс