Yota представила iOS-приложение

Компания Yota объявила о выходе приложения для мобильных устройств на базе iOS, с помощью которого владельцы смартфонов iPhone смогут заказать SIM-карты нового мобильного оператора Yota.

Приложение уже доступно в магазине Apple App Store (https://itunes.apple.com/ru/app/yota/id871741640?l=ru&ls=1&mt=8). С его помощью клиенты могут узнать об условиях обслуживания Yota, а также отправить заявку на SIM-карту, для этого достаточно нажать на кнопку «Хочу быть первым».

Как только SIM-карты станут доступны в регионе клиента, приложение Yota пришлет push-уведомление. Пользователю останется только выбрать SIM-карту – с новым номером Yota или с сохранением текущего, а также способ получения – курьером или в одной из точек выдачи.

После того, как смартфон будет подключен к Yota, в приложении появятся дополнительные функции: состояние баланса, количество оставшихся минут, дата следующего списания и другие.

«Yota создает нового мобильного оператора, прежде всего, для тех клиентов, которые активно пользуются смартфонами и планшетами и привыкли быть постоянно онлайн. Для нас важно сделать максимально удобный сервис, мы включили все необходимые возможности в мобильное приложение – от заказа SIM-карты до online службы поддержки и самостоятельного управления услугами», – говорит Анатолий Сморгонский, генеральный директор Yota.

 


 
Запуск мобильного оператора Yota был анонсирован 23 апреля 2014 года.

Yota предлагает своим клиентам:

- федеральное покрытие 2G / 3G / 4G на базе сетей ООО «Скартел» и ОАО «МегаФон»;
- безлимитный интернет для смартфонов;
- безлимитные звонки внутри сети Yota;
- возможность выбрать количество голосовых минут на номера других операторов и городские телефоны;
- федеральные мобильные номера формата +7 999.

Изначально предзаказ SIM-карт был доступен только с помощью приложения для устройств на базе Android.

Yota − российская телекоммуникационная компания, первый федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный интернет на всех устройствах. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного 4G-интернета.

Услуги мобильной связи Yota включают в себя федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G, безлимитный интернет для смартфонов, бесплатные звонки внутри сети Yota и другие. Компания ориентирована на пользователей смартфонов и планшетов, которые привыкли постоянно быть онлайн.

В рамках предоставления услуг безлимитного 4G-интернета Yota предлагает пользователям простой и удобной способ беспроводной доступ в сеть с помощью компактных роутеров и модемов.

Компания Yota была основана в 2007 году, на данный момент является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Yota, Apple iPhone