Основной дисплей на светодиодной основе будет иметь диагональ в 5.5 дюйма, и поддерживать формат Full HD. На обратной стороне смартфона располагается экран типа «электронных чернил». Его размер немного меньше – 5.2 дюйма.
Работать гаджет будет на процессоре Qualcomm Snapdragon 625, который будет обеспечивать работу операционной системы Android. В продажу поступили два варианта модели, которые отличаются между собой объемом внутренней памяти. Так, ОЗУ в 4 Гб дополнит встроенная память в 64 или 128 гигабайт.
Как и все смартфоны нового поколения, YotaPhone 3 обладает двумя камерами. Основная имеет разрешение в 13 Мп, а фронтальная – 12. Питаться устройство будет от батареи емкостью в 3200 мАч, что для такого смартфона вполне приемлемо.
Что же касается стоимости, то в России модель скорее всего будет представлена в двух ценовых категориях. Примерно за 30 тысяч рублей можно будет приобрести вариант с 64 Гб. За модель со 128 Гб встроенной памяти придется заплатить на 5 тысяч больше.
Автор: Александр Абрамов.
Тематики: Гаджеты
Ключевые слова: смартфоны, Yota Devices
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru