YouTube запустит портал потоковой музыки

В ближайшее время сетевой ресурс онлайн-видео YouTube планирует открытие портала, наполненного потоковым музыкальным контентом. На нем будет транслироваться музыка. Данный дочерний проект уже был анонсирован YouTube.

Ранее слухи о старте подобного проекта уже появлялись с завидным постоянством, однако, на этот раз, о нем заговорила исполнительный директор С. Войжитски. Запуск портала откладывался в связи с несогласием некоторых музыкальных лейблов на трансляцию их музыки. Вероятно, теперь конфликт улажен.

Пока не известно, удастся ли YouTube осуществить задуманное до наступления 2015 года. Войжитски лишь отметила, что Google ведет работу по открытию данного сервиса, который предоставит им большие возможности и полагает, что скоро музыкальный портал увидит свет.

В течение всего 2014 года YouTube работала над будущим порталом. Предположительно, он будет похож на шведский Spotify. Ранее сообщали, что все уже почти готово к запуску сервиса, но год уже почти закончился, а сервис так и не открылся. Процесс затрудняется позицией некоторых музыкальных лейблов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, YouTube