Всегда на службе Ее Величества

«Позади Бонда послышался шорох. Чья-то рука сжала его подбородок и закинула его голову назад. Бонд увидел блестящие глаза на лице, закрытом черной маской, низко надвинутую шляпу и поднятый воротник плаща. «Тебе повезло, - произнес голос. - У меня нет приказа тебя убивать, просто отдай мне Samsung SGH-J700». Возможно, с таких слов начал бы свой роман Ян Флеминг, будь у него этот телефон.

Удивительно бондовский телефон-слйдер создала корейская фирма Samsung.

Внешний вид

Как и положено секретному агенту, он часто выдает себя за другого. Далеко не с первого раза распознаешь в этом маленьком скромняге потенциал национального агента, который на «раз-два-три» превращается в представительную персону - только бабочки не достает. Строгий «смокинг» - у «агента» их два, черный классический и мокко, - прекрасно подчеркивает его стройный силуэт.

Оставим сантименты, пора поговорить и о деле! Тайное оружие телефона - в его простоте, но не забывайте, что за видимой простотой может скрываться целый арсенал возможностей. С нарочитой небрежностью одним движением большого пальца легко сдвигаем верхнюю панель - желательно, чтобы окружающие заметили этот ваш врожденный интеллигентный шик, и тогда репутация «крутого» парня вам обеспечена. Не раскрывайте сразу все козыри, пусть люди думают, что на большее, чем отодвигать верхнюю панель, телефон не способен. Но не тут-то было! Выждите момент и движением ловкого фокусника продемонстрируйте всем гарнитуру, вытащив ее у кого-нибудь из-за уха. Когда восхищенное шушуканье уляжется, незаметно нащупайте слева две кнопочки - регулятор громкости - и жмите до предела, пусть все услышат, какой вы высокообразованный человек и что слушаете исключительно классику.

Поработали на славу, переловили всех врагов королевства - пора и отдохнуть. А как отдыхают настоящие агенты? Конечно же, медитируют. Закройте глаза, проведите пальцами по панели набора - вы чувствуете ребристую поверхность. Со звуком «аммм» проведите несколько раз по ней - не бойтесь стереть цифры, они надежно защищены верхним слоем из тонкого призрачного пластика, - можете медленно подняться к круглому навигационному блоку, удобно расположенному под дисплеем, если вы нажмете компактный узел управления, медитацию можно считать завершенной.

Резюме

Ну что же, перед нами Бонд, Джеймс Бонд в миниатюре. Удобный в обращении, элегантный и понимающий с первого прикосновения телефон. Заполучив такого друга, вы никогда не будете переживать о пустяках, у вас все будет под рукой: камера, диктофон, mp3 плеер, Интернет и многое другое. Универсальный дизайн - хамелеон позволяет вам чувствовать себя комфортно на великосветском мероприятии и «своим» парнем в клубе. Очень сложно будет выронить слайдер при открывании: пальцы фиксируют нижнюю панель за счет ее ребристой поверхности. Единственным минусом этой модели является неудобное размещение сим-карты. Она находится в несколько непривычном месте - не под аккумулятором, а в самом корпусе телефона, на уровне батареи, что не исключает возможности повреждения «симки», хотя, возможно, это еще одна хитрая разработка тайной лаборатории, о которой нам еще предстоит узнать.

Дисплей

Женщина любит не только ушами, но и глазами, и он это знает! Ну как устоять красотке перед зеркальным дисплеем, за которым, как за темными очками суперагента, скрывается лукавый и пронзительный взгляд не просто голубых или карих глаз, а состоящий почти из 70 тысяч цветов! Теперь, зная тайный козырь своего телефона, смело подходите к любой понравившейся вам девушке и с томным видом, можно даже без слов, помаячьте перед ее лицом зеркальным красавцем -реакция последует незамедлительно. Разумеется, она достанет из сумочки помаду и воспользуется вашим галантным предложением накрасить губы, смотрясь в зеркальный TFT-дисплей 128x160.

Звук

Он умеет все, ну или почти все: танцевать сальсу, строить вигвамы, он тонкий знаток вин и, конечно же, отменный певец. Поет на 64 голоса и время от времени не отказывает себе в удовольствии повибрировать. Он далеко не консерватор и не прочь загрузить новые мелодии в формате mp3, midi, aac, wma. В меру своего воспитания отвечает на каждое нажатие кнопки, сопровождая ваши действия одобрительным «дзиньканьем».

Камера

От глаз агента ничего не ускользнет: маленькая камера надежно спрятана в выдвижную панель слайдера, ни одна муха не останется незамеченной. За раз агент может сделать от 6 до 15 снимков, двенадцатикратное увеличение настигнет вас, когда вы меньше всего этого ждете. Даже если «агент» не подает виду и мирно лежит у вас в кармане, таймер его камеры может медленно отсчитывать секунды. «Золотой глаз» умеет снимать не только в обычном режиме, но и в матричном, деля экран сразу на несколько зон. Идеальный кавалер J700 не станет в открытую охотиться за своей дамой, он тонко намекнет о своих чувствах, поместив образ милашки в красивую рамочку из сердец или цветов. Если видоискатель агента выбрал жертву, ей уже никуда не скрыться от зоркого ока разведки. 1.3-мегапиксельная камера позволяет делать снимки с максимальным разрешением 1280Х1024. Для дополнительного управления камерой не предусмотрены кнопки на панели телефона, управлять ей можно исключительно через меню, за счет этого исключена функция автопортретирования. Камера оснащена очень удобной функцией - таймером: выберите удобную точку съемки и молниеносно бегите к красивой девушке. Когда она очнется от шока, ваш архив уже пополнится еще одним удачным снимком.
Приятные моменты суровому сердцу суперагента  можно снимать на видео, в формате 3gp, mp4.

Другие функции

12.00 – спасти мир, 12.30 – раскинуть пасьянс с королевой, 13.00 - обезвредить бомбу, соблазнить Анжелину Джоли. Дел просто невпроворот, если бы не удобный органайзер, неизвестно, как со всеми справиться. Мировое время, конвертер, таймер, напоминания – стандартный пакет функций, необходимый даже самому неудачливому агенту. Телефон позволяет разместить в памяти 1000 номеров, что, согласитесь, маловато для суперагента с его мировыми связями, а вот для среднего пользователя вполне достаточно. Кроме всего прочего, возможно к каждому номеру прикрепить фотографию и мелодию. В телефонной книге есть функция «моя визитка». Чтобы не говорить через каждую минуту «Бонд, Джеймс Бонд», так и язык намозолить можно, заполняете все графы и отправляете человеку, который теперь никогда не забудет, с кем имеет дело.

Приложение укомплектовано такими немаловажными функциями, как MP3-плеер, диктофон с продолжительностью записи 3600 сек., FM-радио, чтобы всегда быть в курсе последних новостей, фоторедактор, чтобы подделывать фотографии для фальшивых документов, и bluetooth для быстрого копирования секретных документов из компьютеров врага. Также к телефону прилагается комплект для синхронизации с ПК (кабель и диск с ПО).

Для связи с Интернетом используются как протоколы WAP и GPRS, так и EDGE. Если поблизости есть ноутбук, желательно чужой, до конца следуя классике жанра, можно забраться в него, используя bluetooth. Запросто при нахождении в засаде может послужить в качестве мобильного модема при подсоединении к ПК. Для человека азартного и никогда не проигрывающего в агентской базе есть целый Лас-Вегас, восемь Java-игр – при желании можно закачать и больше.

Каждый уважающий себя агент должен запоминать много полезной информации, в случае пожара по памяти суметь восстановить весь архив госбезопасности - специально для этого тайной лабораторией была предусмотрена возможность расширения  памяти. Под кнопками регулировки громкости вы найдете небольшой разъем для карты памяти microSD. После того как вы использовали встроенную память объемом в 8 Мб, пришло время для горячей замены карты памяти.  

Меню

Меню состоит из навиблока и двух софт-клавиш, позволяющих быстро управлять телефоном. Навиблок представляет собой диск с клавишей «ок» посередине, что значительно упрощает процесс навигации. В меню 9 папок, при желании можно воспользоваться одним из двух вариантов перехода от одной папки к другой - эффектом перехода, когда странички сдвигаются вправо, или эффектом «дверь», когда страничка, как купейная дверь, раздвигается. Оформление меню предлагается в двух цветах – белом и черном, черный вариант выглядит значительно презентабельней белого, на фоне которого теряется вся изюминка меню. Для быстрого доступа к самым необходимым функциям при нажатии на верхнюю часть диска выскакивает окно, состоящее из «Моих сообщений», «Будильника», «Моих файлов», «Калькулятора» и «Меню», на нижнюю – появляется «Календарь». Левая сторона всегда предлагает печатать новое сообщение, правая - музыкальная, MP3-плеер.


Аккумулятор

Заряжается SGH-J700 исключительно от литиево-ионной батареи  Li-Ion емкостью 800 мАч, никакого тебе виски или скотча. Способен продержаться в боевой готовности примерно трое суток, и это без подзарядки. Если выдаются тяжелые деньки и нужно спасать мир, тогда не забудьте подзарядить героя. 
  
Общее резюме 

Последнее слово всегда за ним, сложно с таким суперагентом выглядеть незаметно. Хотя каждый знает: первое правило агента - неприметная внешность, но только не для Samsung SGH-J700. Глянцевый корпус, удобная навигация, функциональность, дополнительная карта памяти и многое другое. Легко отодвигающаяся верхняя крышка слайдера и специально предусмотренная ребристая поверхность, обеспечивающая хорошую фиксацию телефона, при всем этом скромные габариты 99,5x48x14,9 мм и вес 81 г делают его еще более удобным в обращении. Небольшой минус модели -  глянцевая поверхность телефона, на которой остаются отпечатки, – агент не должен оставлять никаких следов!

Телефон предоставлен на тест компанией "Телефорум"

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: 3G, EDGE, GPRS, GSM, Samsung