top 10 новостей российского телекома, 11 – 17 июля (28/2011) 3/4

  7. МТС отчиталась об итогах работы монобрендовой сети компании за первое полугодие этого года
      В сообщении старательно обойдены вопросы финансового характера ( а кто-то из инсайдеров в свое время жаловался,  что ретэйловый бизнес съедает изрядный кусок EBITDA),  а рапортовалось только о штучных продажах и их распределении между вендорами и типами телефонов. Примечательно,  но только менее, чем каждый пятый проданный телефон носит на борту белое яйцо, и четверть из проданного и увенчанного овоидом -  дешманская модель за 550 рублей.
  
8. Ростелеком заплатит более 50 млн. долларов компании СмартЛабс, которая разработает и внедрит единую платформу для федерального проекта IPTV
      Вызывает крайнее удивление выбор поставщика при наличии на рынке массы куда более продвинутых платформ. Или СмартЛабс откровенно демпингует,  или ребята обладают искусством сами-знаете-какого убеждения. И аргумент в виде прежнего опыта поставки в МРК никак не убеждает.
  
9. Владелец Сигма капитал партнерз Леонид Маевский направил гендиректору Теле2 Россия письмо, в котором требует учитывать интересы «Сигмы» в переговорах о покупке СМАРТС
      Пустой ПР - Теле2 уже много лет как «покупает» СМАРТС,  а воз и ныне там - купили только краснодарского оператора. Причины -  море юридических рисков,  которые делают даже предложенные в последний раз 390 миллионов долларов неадекватно большой суммой.

Тематики:

Ключевые слова: операторы сотовой связи Москва, сотовые операторы, сотовые абоненты, операторы мобильной связи России