Круглый стол по вопросу использования электронной подписи при трансграничном электронном взаимодействии
Актуальный статус и перспективы развития трансграничного электронного юридически-значимого документооборота станут центральной темой предстоящего круглого стола, который состоится 15 июля. Мероприятие пройдет в формате вебинара с 10:00 до 12:00, собрав ведущих экспертов и представителей государственных структур, бизнеса и операторов ЭДО.
Тема особенно актуальна в свете растущей потребности в упрощении и ускорении обмена документами в трансграничном пространстве доверия при сохранении их юридической силы и безопасности. В обсуждении примут участие представители ключевых ведомств и организаций, непосредственно вовлеченных в формирование и реализацию трансграничной повестки:
- Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ)
- Торгово-промышленная палата Республики Беларусь
- Федеральная налоговая служба России (ФНС России)
- Крупные операторы электронного документооборота, такие как СКБ Контур, активно развивающий трансграничную повестку, и ООО «Газинформсервис», оператор сервиса проверки иностранной электронной подписи и аккредитованный Удостоверяющий центр.
Ссылка для подключения.
Ссылка на онлайн-трансляцию
Тематики:
Интеграция
Ключевые слова:
мероприятия, электронная подпись, Газинформсервис