Более 1,7 млн жителей Петербурга получили медпомощь через "Госуслуги"

Город на Неве по итогам 2022 года перевыполнил планы в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Одним из достижений стало количество петербуржцев, которые получили медицинскую помощь благодаря использованию портала "Госуслуги". По итогам 2022 года 1,786 млн жителей города обратились за медпомощью через данный электронный сервис.

В целом по результатам прошлого года Санкт-Петербург добился выполнения показателей нацпроекта «Здравоохранение» на уровне 98,8% во многом благодаря развитию электронных сервисов для оказания медицинской помощи. Также в мэрии добавили, что в 2022 году в городе выросло число горожан, проходящих плановые медосмотры и диспансеризацию, до 62% против планируемых 43,3%. Кроме того, среди положительных итогов реализации нацпроекта отмечены достижения и перевыполнения планов по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, а также по развитию детского здравоохранения.

В этом году городские медики не стали сбавлять темпы, и по состоянию на конец марта уровень реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Петербурге составил 99,51% от планового.

Тематики: Web

Ключевые слова: Госуслуги, информационные технологии в здравоохранении