Фото с листьями и не только: билайн поделился лайфхаками для ярких осенних кадров в соцсети

Осенью социальные сети заполняются тысячами фото на фоне пожелтевшей листвы. Самым лучшим решением, чтобы совместить фотосессию с приятной прогулкой на свежем воздухе, станет поездка на природу. билайн составил ТОП-5 мест в Ленинградской области, куда можно съездить на выходные и поделился лайфхаками, как сделать фото, цепляющие глаз.

erid: LatgBX4bq

1. Этнопарк «Усадьба Богословка»

Совсем рядом с Санкт-Петербургом можно окунуться в атмосферу русской деревни 18-го столетия. Всего в 40 минутах езды на автобусе от станции метро Ломоносовская выстроена полностью деревянная церковь. Покровский собор был построен в начале XVIII века, но в 60-е годы прошлого века сгорел. По историческим чертежам его возвели заново, так что теперь петербуржцы могут сделать снимки на фоне деревянного храма среди жёлтой листвы. Фото можно тут же отправить в социальные сети, ведь связь билайн в этнопарке отличная.

Лайфхак: чтобы фотосессия получилась действительно вне времени, возьмите с собой русский платок. С годами он не потерял свою актуальность, при этом будет отлично смотреться на фоне архитектуры 18-го столетия. Ещё один бонус – такие платки отлично спасают от осенней прохлады.

2. Государственный природный заказник «Линдуловская роща»

Вот, где можно оказаться наедине с природой и забыть о том, что совсем рядом шумный город-миллионник. Эко-тропа в заказнике протянулась среди деревьев. Осенью они окрашиваются в жёлтые, красные цвета, что особенно красиво смотрится в отражении лесной реки. При этом, во время любования природой вы точно не пропустите важный звонок и всегда сможете ответить на сообщение в чате. «Линдуловская роща» находится недалеко от железнодорожной станции Рощино. Электричка отходит с Финляндского вокзала и едет около одного часа.

Лайфхак: Линдуловская роща представляет собой старейшие в России и Европе культуры лиственницы. Осенью здесь получатся оригинальные фото на фоне пожелтевших именно хвойных деревьев, а не лиственных, как все привыкли видеть в социальных сетях.

 

 

3. Музей-заповедник «Парк Монрепо»

Ещё одна возможность выехать на природу и гарантированно быть онлайн – прогулка по «Парку Монрепо» в Выборге. Здесь живописный лес, скальные пейзажи, уютные лавочки с видом на Выборгский залив. Словом, одна большая фотозона на свежем воздухе. Например, удачные кадры могут получиться возле Грота Желаний. Через 4G билайна фотографии могут за секунды улететь в чат с друзьями.

Лайфхак: в Парке Монрепо есть Формовой плодовый сад. Здесь могут получиться интересные кадры на фоне пожелтевших яблонь с декоративной формой крон. Например, «Пирамида» или «Горизонтальный кордон».

4. «Дворцовый парк» в Гатчине

С Балтийского вокзала, отправляется электричка до города Гатчины. Всего час в дороге, и вы окажетесь рядом с Гатчинским дворцом. Прямо за ним раскинулся парк с десятками тихих тропинок, мостиками, статуями и озёрами. Несмотря на популярность парка у туристов, здесь всегда можно найти тихий уютный уголок, чтобы насладиться тишиной и свежим воздухом. Однако заблудиться точно не удастся, ведь территория парка покрыта связью билайна.

Лайфхак: в парке высажен липовый сад. Здесь могут получиться те самые кадры на фоне жёлтой листвы, которыми осенью заполняются социальные сети. Если захотите сделать фото с подброшенными вверх листьями, то воспользуйтесь серийной съёмкой, это даст возможность выбрать самый лучший кадр из нескольких.

5. Памятник природы «Токсовские высоты»

Ещё одна возможность с головой окунуться в осень – поездка в «Токсовские высоты». Здесь можно прогуляться по экомаршруту «Еловые холмы». По дороге вам встретятся вековые ели, камовые холмы и уютные беседки, где можно отдохнуть, выпить чаю из термоса и, конечно, сделать осеннее фото. Добраться можно на электричке с Финляндского вокзала. Сойти необходимо на станции Кавголово.

Лайфхак: в «Токсовских высотах» наиболее распространены еловые леса, так что на фото получится сочетать зелень деревьев с пожелтевшими кронами лиственных деревьев.

Для обеспечения комфортной скорости 4G по всей Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, билайн регулярно работает над качеством сети. Так, за последнее время оператор расширил ёмкость транспортных каналов по нескольким направлениям и установил новое оборудование. Проведённые работы позволили увеличить скорость мобильного интернета и расширить пропускную способность сети. Всё это даёт возможность быть на связи не только в городах и небольших населённых пунктах, но и в природных парках, где можно насладиться осенними пейзажами.

Реклама. beeline.ru.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн