Hardcore MMA: почему сорвался самый главный бой? Узнайте онлайн

Hardcore MMA – относительно новый вид спорта, получивший широкую популярность в последние годы. Организация была создана в 2020 году в Москве, где впервые был проведен бой на голых кулаках.

Организация Hardcore MMA

Hardcore MMA – относительно новый вид спорта, получивший широкую популярность в последние годы. Организация была создана в 2020 году в Москве, где впервые был проведен бой на голых кулаках.

Бойцы Hardcore MMA считаются одними из самых развитых спортсменов в мире. Они должны обладать разными дисциплинами, включая бокс, кикбоксинг, бразильское джиу-джитсу и борьбу. Более усложненный вариант боя характеризуется тем, что спортсмены выступают без привычных боксерских перчаток.

Цель боя – нокаутировать соперника или заставить его подчиниться с помощью удушающих приемов и блокировок суставов. Бои Hardcore ММА обычно происходят внутри клетки, что придает дополнительный элемент опасности этому уже травматичному виду спорта.

Мостбет всегда держит руку на пульсе всех спортивных событий и обо всем интересном сразу же оповещает своих клиентов. Не могла компания не умолчать о таком событии, как бой Шовхал против Перса. Это неординарное состязание вызвало интерес даже у тех, кто не интересуется ММА. Что же случилось на ринге? Что и почему пошло не так?

Бои, состоявшиеся 1 июля

В столице России 1 июля все внимание было приковано к событиям на Арене ЦСКА, где проходил второй стадионный турнир ассоциации Хардкор MMA. Основной изюминкой события стало противостояние между 

  • Мохаммедом Хейбати, известным как Персидский Дагестанец;
  • Шовхалом Чурчаевым.

Болельщики и бетторы могли наблюдать за поединком чемпиона легкого дивизиона Тагира Хибиева, который защищал свой пояс от Дмитрия Климова. В полусредней весовой категории титул сражались:

  • Алан Саламов;
  • Юрий Смоян. 

Самыми "легкими" участниками турнира были Магомадов и Нурланбек, а полулегкими — Мадрахимов и Осипян.

Смотреть в прямом эфире противостояние спортсменов и делать ставки на своих фаворитов могли все клиенты букмекерской конторы Мостбет кз. Бои были зрелищными, все, что происходило на ринге, не позволяло ни на секунду оторваться от экрана. Особенно заинтриговал бой между Персидским Дагестанцем и Шовхалом. Такого развития событий никто не ожидал.

Что пошло не так в бое Персидского Дагестанца и Шовхала?

С самого начала боя между спортсменами царили слухи и сплетни. За 3 недели до состязания уже разговаривали об отмене поединка. Причиной была болезнь Шовхала. На пресс-конференции оба противника опровергли все слухи. Более того, даже прелюдия к бою состоялась: Шовхал нанес сопернику разрез брови, и оба обменялись несколькими "горячими" комплиментами.

День взвешивания снова поставил под сомнение возможность проведения боя. Шовхал просто не явился. Команда атлета попыталась дать хоть какие-то объяснения, но сам спортсмен так и не прокомментировал свой поступок. В ассоциации предположили, что он не соответствовал требованиям своей весовой категории и предпочел не демонстрировать это.

Самое интересное происходило уже на ринге. Сначала появился в клетке Персидский Дагестанец, затем объявили выход Чурчаева, но спортсмен так и не появился. Вместо него на ринг влетел один из членов его команды (его быстро удалила охрана). Глава ассоциации Сульянов призвал Шовхала появиться на сцене, но тот покинул арену за 5 минут до выхода.

Бой все же состоялся, но с заменой. Вместо убежавшего Чурчаева зрители наблюдали поединок между Персидским Дагестанцем и Мамиевым. Победу одержал Персидский Дагестанец, а Мамиев смог хорошо себя прорекламировать. Что произошло перед боем с Шовхалом так и остается неизвестным. Ни сам боец, ни его команда так и не прокомментировали такой поступок. Вместо этого Чурчаев лишь пригрозил Сульянову. Что будет дальше — посмотрим.

Тематики: Web

Ключевые слова: